BNP Paribas

BNP Paribas, один из 6 сильнейших банков в мире по данным Standard & Poor’s и крупнейший банк в Еврозоне по объему депозитов, начал развивать розничный банковский бизнес в России в 2008 году – Банк «БНП Париба Восток». BNP Paribas обслуживает более 17 миллионов частных клиентов через сеть из более 7 000 отделений во всем мире.
 
2009 год стал для банка годом прорыва и существенного укрепления позиций на российском рынке розничных банковских услуг, несмотря на кризис.
 
BNP Paribas продолжал развитие сети отделений и расширение спектра предлагаемых услуг, предлагая инновационные решения клиентам.
 
Было открыто 7 новых отделений, банк вышел в 2-х новых крупных города присутствия – Ростов-на-Дону и Екатеринбург и сегодня располагает растущей сетью из 26 отделений в 5 крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.
 
В 2009 году BNP Paribas также активно развивал продуктовое предложение, в частности, разработал для своих клиентов универсальную линейку депозитов, включая такие уникальные продукты, как депозит с выплатой процентов в день открытия вклада. Банк также внедрил комплекс пакетных предложений, которые максимально удовлетворяют потребности самых разных групп клиентов.