Cetelem

Cetelem, 100%-ая структура Группы BNP Paribas и №1 на рынке кредитования физических лиц в Европе, в 2009 году активно развивала свой бизнес в России.
 
В 2009 году Cetelem несмотря на кризис предложил российским клиентам максимальное количество новых возможностей и наиболее выгодные условия для осуществления их проектов и запустил множество новых продуктов и услуг, не сократив ни одного из направлений деятельности.
 
В июле был начат выпуск кредитных карт Сетелем MasterCard, которые клиенты могут легко оформить в центрах продаж партнеров банка – магазинов и торговых сетей.
 
Cetelem также разработал и внедрил механизм он-лайн подачи заявок на предоставление автокредита через свой сайт www.cetelem.ru, что значительно упрощает процедуру получения кредита на автомобиль для клиентов.
 
В конце 2009 года Cetelem вывел на рынок новую линейку продуктов в области автокредитования, предложив максимально выгодные условия по кредитам, сопоставимые с условиями государственной программы льготного автокредитования, участником которой банк стал с осени 2009 г.
 
В то время как многие участники рынка были вынуждены сокращать свое присутствие в торговых сетях, Cetelem развивал новые партнерства и выходил в новые регионы присутствия. Количество регионов за 2009 год выросло с 19 до 28 – теперь Cetelem предлагает своим партнерам еще более широкое географическое покрытие и продолжает расширять присутствие в России.
 
На сегодняшний день Cetelem является партнером крупнейших российских федеральных и региональных торговых сетей и автодилеров, среди которых М.Видео, МИР, Эксперт, Мир Кожи и Меха, Форд, Независимость, Major Avto, CeteCC Автомир и другие.
 
Cetelem продолжает выводить на рынок инновационные продукты. Так, недавно в партнерстве с сетью О’КЕЙ Cetelem предложил клиентам кредитные карты моментального выпуска, главное преимущество которых состоит в скорости оформления: сразу после принятия Банком в присутствии клиента положительного решения о выпуске карты и установлении кредитного лимита клиент может получить свою карту и в тот же день совершать по ней покупки.
 
Благодаря принадлежности к одной из шести крупнейших банковских групп в мире – BNP Paribas – Cetelem имел возможность беспрепятственно продолжать развитие в России в 2009 году несмотря на кризис и существенно усилил свои позиции. В 2010 году Банк будет теми же темпами наращивать бизнес и  помогать своим клиентам воплощать в жизнь их планы и мечты.