Первый российский ПОС-терминал совмещенный с кассовым аппаратом

В конце 2009 г. компании-партнеры ЗАО «Штрих-М» и ООО «Терминальные Технологии» представили первый российский POS-терминал совмещенный с кассовым аппаратом YARUS C2100.
 
POS-терминал YARUS C2100 имеет сертификат соответствия требованиям PCI PED 2.1, а также сертификат соответствия требованиям EMV Level 1, что подтверждает возможность его использования для приема карт международных платежных систем, как на российском рынке, так и за рубежом.
 
В качестве кассового аппарата YARUS C2100 включен в российский Государственный реестр ККТ, ввиду чего торговые точки имеют возможность применять его для организации приема платежей наличными деньгами.
 
Прохождение вышеуказанных сертификаций и наличие в реестре позволяет говорить о появлении долгожданной и при этом принципиально новой продукции, а также новой технологии продвижения эквайрингового оборудования на российском рынке.
 
Поставка изделий в качестве кассовых аппаратов непосредственно в адрес торгово-сервисных предприятий, предоставляет банкам-эквайерам уникальную возможность организовывать прием платежных карт, практически без дополнительных затрат, а производителю открывает альтернативный канал распространения.
 
К конкурентным преимуществам YARUS C2100 можно отнести такие технические характеристики как:
 
- операционная система LINUX, которой нет у ведущих производителей;
- дистанционная система загрузки ключей и приложений, что существенно облегчает логистику и уменьшает затраты.
- сменный коммуникационный модуль;
- аккумулятор для автономной работы.