Новая продуктовая линейка банковских продуктов

В 2009 году «Юниаструм Банк» занял активную позицию по наращиванию объемов кредитования, тем самым помогая своим клиентам преодолеть последствия кризиса. Наиболее успешными направлениями в области розничного кредитования стали кредитование по банковским картам и потребительское кредитование. 
 
  • По итогам 2009 года размер портфеля кредитов, выданных по пластиковым картам за прошедший год, вырос более чем в 2 раза и на 01.01.2010 составил 1,8 млрд. руб.
  • В 2010 году банк планирует увеличить кредитный портфель по банковским картам с разрешенным овердрафтом более чем в 2 раза, то есть до 4 млрд.руб.
  • За 2009 год объем выданных банком потребительских кредитов вырос в 2,5 раза и на 01.01.2010 составил 1,8 млрд. рублей.
 
По результатам рейтинга агентства «РосБизнесКонсалтинг», за первое полугодие 2009 года «Юниаструм Банк» стал одним из лидеров рынка беззалогового кредитования, заняв 18 строчку в рейтинге самых «потребительских» банков, поднявшись на 32 строчки рейтинга по сравнению с 2008 годом.
 
По результатам народного рейтинга, составленного порталом CREDCARD.RU в 2009 «Юниаструм Банк» вошел в пятерку лидеров среди российских банков по уровню доверия клиентов в области обслуживания пластиковых карт. 
 
В 2008 году Банку был вручен сертификат VISA за достижения в области реализации программ по работе с пластиковыми картами.
 
Такие высокие результаты обусловлены тем, что «Юниаструм Банк» предоставляет максимально выгодные условия заемщикам и держателям пластиковых карт, регулярно усовершенствует существующие услуги и вводит новые. На протяжении 2009 года «Юниаструм Банк»:
 
  • Снизил кредитные ставки по карточному продукту «U-Profy Credit» на 3 процентных пункта, которые составили 15,9% и 16,9% годовых в рублях РФ в зависимости от категории карты. Также была снижена минимальная сумма погашения кредита - на 5-7 процентных пункта, она составила 3% и 5% (в зависимости от категории карты) от остатка ссудной задолженности по кредиту, рассчитанной на последний календарный день отчетного периода. Зарплатная карта «U-Profy Credit» c кредитным лимитом и льготной процентной ставкой оформляется при минимальном пакете документов для клиентов, заработная плата которых начисляется на банковские карты «Юниаструм Банка». Максимальный кредитный лимит в рамках данного продукта составляет 1 500 000 рублей, а для оформления по банковской карте кредитного лимита потребуется только паспорт.
  • Снизил кредитные ставки по карточному продукту «U-Pay» «Юниаструм Банка» на 3 процентных пункта,  стоимость овердрафта по карте составила 17,9% и 18,9% годовых в рублях РФ в зависимости от категории карты, 16,9% и 17,9% годовых в долларах США и Евро. Также была снижена минимальная сумма погашения кредита - на 4 процентных пункта и составила 3% от остатка ссудной задолженности, рассчитанной на последний календарный день отчетного периода. Продукт «U-Pay» удобен для тех, кто активно пользуется заемными средствами при оплате картой товаров и услуг.
  • Предложил оформление кредитного лимита по банковской карте «U-Pay» на сумму до 150 000 рублей без предоставления документов, подтверждающих доход, заемщику потребуется всего два документа, удостоверяющих его личность.
  • Снизил минимальный платеж по кредиту с 7% до 3% по карточному продукту  «U-Safe». «U-Safe» удобен тем что, на остаток собственных средств по картам международных платежных систем VISA и MasterCard начисляется высокий процент (от 3% до 4% в зависимости от категории карты), а также выгодными условиями получения кредита, которые делают их привлекательными для тех, кто желает сохранить и преумножить свои сбережения.
  • Снизил ставки по потребительскому кредиту «U-Money» «Юниаструм Банка» на 4 процентных пункта, таким образом стоимость кредита для физических лиц составила 24,9% годовых, по сравнению с 28,9% годовых для договоров, заключенных до 03.11.2009. По кредитам физическим лицам, предоставляемым в рамках корпоративного предложения процентная ставка снижается с 26,9% до 22,9% годовых. Единовременная комиссия за выдачу кредита – 2,9% от суммы кредита.
  • Предложил своим клиентам в регионах новую программу потребительского кредитования, которая позволяет взять нецелевой кредит «U-money» на сумму до 900 000 рублей сроком до 3 лет без залога и поручителей.
В течение 2009 года по данным направлениям «Юниаструм Банк» провел три акции «Отдых по карте», «Две карты по цене одной» и «Открывай смело – покупай умело», также принял участие в акции «Выиграй поездку на Олимпийские игры 2010 в Ванкувере вместе с VISA!», организованной международной платежной системой VISA, в рамках которых: 
  • Три владельца пластиковых карт «Юниаструм Банка» отправились в путешествие на Кипр.
  • В течение двух месяцев клиенты «Юниаструм Банка» имели возможность открыть две пластиковые карты по цене одной. Одна из них - международной платежной системы Visa, а другая - международной платежной системы MasterCard.
  • Клиентка «Юниаструм Банка» выиграла поездку на Олимпийские игры в Ванкувер на два лица, а еще двое клиентов получили подарки с символикой Олимпийских игр 2010.   
  • В период с 10 декабря 2009 года по 10 марта 2010 года каждый, кто совершит хотя бы одну покупку по карте Юниаструм Банка на сумму не менее 500 рублей и зарегистрирует ее на сайте, получит возможность выиграть одно из трех незабываемых путешествий на двоих.