Вклад «КОНСТРУКТОР»

Вклад «КОНСТРУКТОР» является универсальным комплексным решением, в основу которого заложен системный подход, выраженный в сочетании условий вклада, его наименования, визуала, а также техники продаж.   
 
Уникальность вклада в том, что клиент самостоятельно выбирает необходимые опции,  формируя тем самым процентную ставку. Каждый сервис вклада «оценен» в процентах годовых.  
 
Ставка зависит не только от срока и суммы, но и от периодичности выплаты процентов,  а также сервисов пополнения или расхода, выбранных клиентом. При этом максимальную ставку можно получить, если выбрать вклад без дополнительных сервисов и с выплатой процентов в конце срока вклада.
 
Таким образом, у клиента не возникает проблемы выбора из множества продуктов с несравнимыми условиями. Продукт является максимально прозрачным для вкладчика и дает четкое представление о стоимости того или иного сервиса или параметра вклада, а также об итоговой стоимости.
 
Оригинальность идеи сочетается с качественной, проработанной системой продажи продукта. Задав несколько простых вопросов,  специалист выявляет потребности клиента и проводит консультацию по вкладу с подходящими для клиента условиями.  
 
Кроме того, для визуализации процесса продаж на флайерах размещена таблица сервисов с расчетной ставкой, клиент может сравнить и выбрать.
 
Поскольку предполагалось, что сам продукт достаточно сложен в понимании, возникло решение «сложить»  в визуале процентную ставку из кубиков конструктора.
 
В условиях снижения ставок банк отказался от отображения  процентной ставки, сохранив саму идею визуализации. Задачей данного визуала было напомнить аудитории о наличии такого яркого банковского продукта, а также подчеркнуть преддверие нового года.