Cetelem («БНП ПАРИБА» ЗАО)

Cetelem («БНП ПАРИБА» ЗАО) продемонстрировал уверенное развитие в 2010 году, Банк показал максимальное ускорение благодаря сотрудничеству с наиболее крупными партнерами – торговыми сетями (в т.ч. с одной из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники – "М.видео") и автодилерами (Мэйджор, Независимость, Рольф, Автомир, Сим Авто). За последний год количество регионов присутствия Cetelem выросло примерно в 3 раза, насчитывая к началу года более 60 регионов. Кредитный портфель Cetelem также показал заметный рост. По сравнению с началом ноября 2009 г. его размер увеличился в 4.7 раза (составив более 10 млрд. руб). 
 
Автокредитный портфель вырос в 10 раз по объему выданных кредитов в 2010 по сравнению с 2009г. (на конец 2011 составил более 4,5 млрд руб)
 
Помимо развития партнерской сети автодилерских центров, “БНП ПАРИБА» ЗАО (Cetelem) занимается развитием совместных программ. Так, Банк является участником программы Ford Credit (Форд Кредит) и сотрудничает с компанией Форд в рамках данной программы в России. Более подробно: http://www.cetelem.ru/autocred-ford.htm.
 
О российском подразделении Cetelem
 
Cetelem начал свою деятельность в России в 2007 г. как структурное подразделение «БНП ПАРИБА» ЗАО и сегодня является одним из активных участников российского рынка потребительского кредитования.
Российское подразделение Cetelem предоставляет клиентам полный спектр потребительских и авто кредитов в центрах продаж через сеть федеральных и региональных партнеров (розничных торговых сетей и автодилеров) и выпускает кредитные карты в сотрудничестве с MasterCard. Cetelem представлен в 61 регионе России и постоянно расширяет географию присутствия.
 
В своей работе Cetelem основывается на использовании передовых международных технологий потребительского кредитования, что позволяет предлагать широкий спектр инновационных кредитных продуктов, адаптированных к потребностям клиентов и партнеров на оптимальных условиях. Более подробную информацию о банке см. на www.cetelem.ru.