«Мобильная карта» Visa – Билайн – Альфа-Банк

 «Мобильная карта» Visa – Билайн – Альфа-Банк это первый в мире инновационный финансовый продукт. «Мобильная карта» позволяет абонентам сотового оператора «Билайн» использовать деньги на балансе своего мобильного телефона для оплаты покупок в интернете, расплачиваться в обычных магазинах и снимать наличные в банкоматах.
 
Карта доступна в двух форматах: виртуальная карта и пластиковая.
 
Самый быстрый способ получить карту - заказать виртуальную «Мобильную карту».  Для этого нужно лишь отправить SMS-запрос и в ответ тут же придет SMS с номером карты, и уже сразу можно оплачивать покупки в Интернете. Каждая операция по виртуальной карте совершается с использованием одноразовых реквизитов, что делает карту максимально безопасной для платежей в сети Интернет. Также возможно снятие наличных в банкоматах Альфа-Банка. Преимуществом виртуальной карты является быстрое и бесплатное оформление, а также отсутствие комиссии за обслуживание карты.
 
Пластиковая «Мобильная карта», позволит абоненту оплачивать покупки не только в интернете, но и в обычных магазинах прямо с баланса телефона (без комиссий за совершение платежей), а также снимать наличные деньги в банкомате любого банка. Чтобы получить пластиковую «Мобильную карту» не нужно никуда ходить, достаточно позвонить в «Билайн» – и карта будет доставлена по почте заказным письмом по указанному адресу.
 
Счет «Мобильной карты» – и виртуальной, и пластиковой – автоматически пополняется, когда абонент вносит деньги на баланс своего мобильного телефона. Таким образом, баланс карты всегда равен балансу телефонного счета, и этими деньгами можно оплачивать покупки.
 
По результатам пилотного запуска и рекламной кампании в Екатеринбурге и Челябинске количество выпущенных карт превысило 20 000 шт. (с февраля 2011 года)