Связной Банк (Прорыв)

Связной Банк создан на базе АК Промторгбанк. В 2010 году Группа компаний «Связной» и Промторгбанк приняли решение об объединении с целью формирования крупного универсального банка. 1 октября 2010 года Промторгбанк официально сменил название на Связной Банк.
 
Объединение возможностей надежного банка и одной из самых больших розничных сетей страны позволило Связному Банку выйти на рынок с новой моделью продаж розничных продуктов и предложить своим клиентам ряд важных преимуществ:
 
- Доступные и максимально удобные банковские продукты
- Активное развитие всех современных каналов дистанционного обслуживания
- Развитая инфраструктура и одна из широчайших сетей обслуживания в стране
 
Первым продуктом банка стала универсальная банковская карта Связной Банк, объединяющая в себе функции дебетовой, кредитной и бонусной. Новая карта дает возможность снимать собственные средства в банкоматах любых банков РФ без комиссии, получать 10% годовых на остаток собственных средств на карте, а также накапливать до 20% стоимости любой покупки в виде баллов программы «Связной-Клуб».
 
Универсальная банковская карта доказала свою востребованность на российском рынке. За полгода работы банка универсальную банковскую карту оформило более 250000 человек, в июне клиентами банка являлись уже почти полмиллиона человек.
 
В середине мая стартовал пилотный проект по выдаче персональных кредитов в Казани и Нижнем Новгороде. В 2011 году банк получил несколько наград, которые свидетельствуют о том, что новая модель продаж розничных продуктов положительно оценивается как клиентами банка, так и профессионалами финансового рынка:
 
 Премия «Банк года» в номинации «Открытие года» по версии посетителей портала banki.ru
-  Премия «Финанс-2011» за инновационный банковский старт-ап от журнала «Финанс»
 
Премия «Хрустальная гарнитура – 2011» за лучший новый проект по построению колл-центра.