ОАО «АльфаСтрахование»

Страховой компанией «АльфаСтрахование» была разработана новая страховая программа для частных клиентов «Хоть потоп!». Новый продукт, упакованный в красочную коробку, позволяет застраховать свое имущество или ремонт без посещения офиса страховой компании, предварительного осмотра квартиры и оценки имущества. Стоимость продукта варьируется от 499 руб. до 1 699 руб. в зависимости от размера страховой суммы и предмета страхования.
В настоящий момент продажи «Хоть потоп!» осуществляются во всех салонах розничной сети «Связной», насчитывающих 3 тысячи единиц.
 
В период с января 2012 года, когда была создана масштабная система дистрибуции продукта, по июль 2012 года, продажи «Хоть потоп!» увеличивались в 1,5 раза ежемесячно.
 
В настоящий момент пилотный проект по реализации коробочного продукта проходит в салонах розничной сети «Евросеть» на юге России.
 
В ближайшее время планируется запуск продаж продукта в отделениях одного из ведущих банков страны.
 
Дополнительное описание проекта:
Клиент сам выбирает удобный вариант оформления страхового полиса: на месте, через Интернет или по телефону (все варианты подробно описаны на упаковке). В рамках предложенной программы можно застраховать внутреннюю отделку квартиры (ремонт) и имущество от кражи со взломом, потопа, пожара, взрыва газа, собственную гражданскую ответственность сроком на один год.
При наступлении страхового случая обладателю полиса «Хоть потоп!» необходимо связаться со страховой компанией, заполнить заявление о страховом событии и предоставить справку из компетентных органов. После этого «АльфаСтрахование» выплачивает клиенту компенсацию.