«Золотая Корона – Денежные переводы»

Система денежных переводов «Золотая Корона» демонстрирует в 2012 году высокую динамику роста всех показателей. Только за первые полгода  2012 года через систему «Золотая Корона – Денежные переводы»  осуществлено 11,2 млн транзакций, что на 60% больше, чем в 2011 году. Рост оборота по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 80%. Всего было переведено средств на общую сумму 157 млрд рублей.
 
Система «Золотая Корона – Денежные переводы» активно наращивает инфраструктуру обслуживания. За первые полгода 2012 года новыми партнерами Системы стали 59 кредитно-финансовых организаций.  Серия маркетинговых мероприятий, нацеленных на развитие внутрироссийских переводов,  принесла  первые  результаты – рост  объема внутрироссийских переводов составил 87% по сравнению с первым полугодием прошлого года, средний перевод увеличился на треть и достиг 34 тыс. рублей в июне.
 
Страны СНГ и Грузия продолжают оставаться основными адресатами денежных переводов из России. Средняя сумма перевода, отправляемого из России,  выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19 тыс. рублей.
 
Общий объем исходящих переводов Системы из стран СНГ и Грузии вырос за 6 месяцев в 1,9 раза относительно 2011 года.  Исключительный рост (в десятки раз) продемонстрировало направление Грузия-Россия, что связано как со значительным увеличением инфраструктуры в республике, так и с ростом популярности Системы в этой стране. Согласно официальным данным Национального Банка Грузии по итогам июня 2012 года Система заняла первое место по обороту среди всех операторов услуги, действующих в Грузии.
 
Количество пунктов Системы на конец июня текущего года превысило 32 000, увеличившись на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2011. Основной рост происходил за счет расширения внутрироссийской сети − ключевого показателя в приоритетном коридоре РФ-РФ, здесь количество пунктов превысило 19 000, увеличившись за год наполовину.