Банк Хоум Кредит

Банк Хоум Кредит является одним из крупнейших российских банков, специализирующихся на кредитовании населения. Банк работает на этом рынке с 2002 года, и стоял у истоков массового розничного кредитования в России. В 2012 году банк презентовал инновационную модель розничного банка «ФинМаг» или «Финансовый магазин». Эта модель подразумевает предоставление банковских услуг по аналогии с небанковской розницей. Так же быстро, просто и удобно, как в обычном магазине дома.
 
Одним из ключевых преимуществ банка является его развитая и быстро окупаемая банковская сеть. На 31 декабря 2012 года в нее входило 900 офисов стандартного и 5 456 офисов небольшого формата.
 
В марте 2013 года Банк Хоум Кредит первым на рынке реализовал технологию выдачи кредитов наличными существующим клиентам через интернет-банк. Для получения кредита клиенту банка не нужно приходить в отделение – весь процесс полностью дистанционный.
 
В апреле, стремясь упростить для клиентов обслуживание, банк отказался от системы маршрутизации звонков в контактный центр. Банк Хоум Кредит является единственным на рынке розничным банком такого масштаба, который смог обеспечить прямую связь клиентов со специалистами контактного центра.
 
Банк Хоум Кредит стал лучшим работодателем среди российских банков, согласно исследованию, проведенному компанией HeadHunter совместно с «Экопси консалтинг» и PwC. В конце 2012 года в офисах банка по всей России работало более 27 000 сотрудников. Для такой большой организации построение корпоративной культуры, основанной на общих ценностях, является ключевым фактором успеха. Такими ценностями для Банка Хоум Кредит стали открытость, ответственность, партнерство и энергия. Развитая корпоративная культура позволяет поддерживать высокий уровень удовлетворенности сотрудников и снижать текучесть персонала. Согласно внутренним опросам, эти показатели на протяжении нескольких лет стабильно улучшаются. По результатам опроса в 2012 году уровень удовлетворенности составил 78%. Текучесть персонала снизилась на 10%, достигнув уровня ниже, чем у любого крупного ритейлера в России. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Грамотная и последовательная реализация стратегии «ФинМаг» вывела банк на лидирующие позиции на розничном рынке. В 2012 году Банк Хоум Кредит стал частным банком №1 на рынке кредитования физических лиц, а также вошел в десятку по объемам привлеченных вкладов физических лиц.
 
Рейтинг банков по объему кредитов физическим лицам (1 января 2013 года). Журнал Коммерсант-Деньги по данным ЦБ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг банков по объему депозитов физических лиц (1 января 2013 года). Журнал Коммерсант-Деньги по данным ЦБ.