Кредит с гарантией обратного выкупа автомобиля «BMW Select»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«BMW Select» – это кредит с остаточным платежом и гарантированным обратным выкупом автомобиля. Минимальный первоначальный платеж составляет 15% от полной стоимости автомобиля, остаточный платеж – от 30 до 40% стоимости. При этом в конце срока кредита остаточный платеж гасится за счет гарантированного выкупа автомобиля, зафиксированного в трехстороннем соглашении между клиентом, банком и дилером.
 
Наличие остаточного платежа существенно снижает размер ежемесячных выплат, в результате клиент может купить автомобиль BMW и при этом выплачивать такую же сумму, как за автомобиль среднего класса. Например, BMW 1 серии в рамках данного продукта можно приобрести всего за десять тысяч рублей в месяц!
 
Пилотные продажи продукта были запущены в 2011 году, а уже по итогам 2012 года доля кредитов с гарантией обратного выкупа в общем объеме кредитов, выданных на приобретение новых автомобилей BMW и MINI, составила 15%.
 
При этом происходит прирост портфеля, а не замещение доли кредитов без обратного выкупа кредитами BMW Select. В 2012 году доля продаж автомобилей BMW Group в кредит выросла на 12%. Этот прирост в первую очередь был обеспечен увеличением объема выдач кредитов с обратным выкупом. То есть мы смогли привлечь тех потребителей, которые раньше не могли себе позволить BMW, а благодаря BMW Select у них появилась такая возможность!
 
Мы рассчитываем, что в ближайшие 5 лет доля кредитов с гарантированным обратным выкупом автомобиля в нашем портфеле вырастет до 30-40%.