Группа «АльфаСтрахование»

Стремясь удовлетворить возрастающую потребность аудитории в онлайн-покупке полисов страхования и подтвердить собственное лидерство в сегменте онлайн-страхования, во второй половине года компания «АльфаСтрахование» запустила новую версию собственного сайта www.alfastrah.ru. Новый сайт стал первым ресурсом в России, предоставляющим возможность совершения полного цикла покупки страховых полисов в режиме онлайн.
 
Сегодня пользователи сайта компании смогут приобрести продукты страхования жизни и здоровья, автострахования, страхования путешествующих, жилья и личного имущества. Для осуществления покупки клиенту необходимо воспользоваться простым сервисом расчета стоимости полиса, выбрав оптимальные для себя условия страхования, и оплатить страховку наиболее удобным способом. После этого полис страхования будет выслан на электронную почту покупателя. При заказе страховки ОСАГО полис будет также доставлен курьером по указанному клиентом адресу.
 
В начале 2013 года «АльфаСтрахование» первой в России запустила продажи каско для поддержанных автомобилей и сервис пролонгации на собственном сайте. Технология страхования автомобиля осуществляется в несколько простых шагов. Для покупки на сайте доступен страховой продукт «Каско 50х50+», предоставляемый пользователям со скидкой до 30%. Клиент заполняет форму заказа, где вводит необходимые для расчета тарифа данные. Осуществив оплату любым удобным способом, он получает страховой полис и договор в электронном виде на свой электронный адрес. В процессе оформления клиент сообщает удобное для него время и место проведения предстрахового осмотра. В соответствии с этими пожеланиями к клиенту выезжает эксперт, и после подтверждения указанных характеристик автомобиля договор страхования вступает в силу. На начальном этапе реализации проекта воспользоваться предложением могут жители Москвы.
 
В ближайшее время на сайте www.alfastrah.ru появится ряд новых сервисов, одним из которых станет личный кабинет пользователя, а также будет расширена линейка продуктов, покупку которых можно осуществить режиме онлайн.
 
В настоящий момент самыми популярными продуктами у клиентов «АльфаСтрахование», приобретающих страховки на сайте компании, являются полисы страхования выезжающих за рубеж, ОСАГО и каско.