ОАО «МТС-Банк»

 «МТС Деньги» - это совместный проект МТС Банка и МТС, сочетающий в себе интеграцию платформ телекоммуникационного оператора и Банка и являющийся ключевым драйвером Стратегии развития Банка по увеличению доли в сегменте банковских карт.
 
Карта «МТС Деньги» - универсальная банковская чиповая карта с инновационной бесконтактной технологией MasterCard PayPass для оплаты покупок «в одно касание». 
 
Уникальность продукта «МТС Деньги» заключается в том, что держатели карт могут осуществлять покупки «в одно касание», используя как саму банковскую карту, так и свой мобильный телефон, оснащенный специальной SIM-картой МТС с технологией MasterCard PayPass, связанной с основной банковской картой МТС Деньги.
 
Для держателей карт действует программа лояльности «МТС Бонус» — за потраченные по карте средства абоненту МТС начисляются бонусные баллы, которые обмениваются на услуги связи, контент, авиамили, подписку на журналы и т.д. 
 
В марте 2014 года МТС Банк предоставил возможность держателям карт «МТС Деньги» активировать одну из следующих опций: 
Mobile — возврат до 3% от суммы безналичных покупок по карте на лицевой счет мобильного телефона МТС. 
Shopping — возврат 3% от суммы безналичных покупок по карте обратно на ее счет (cash-back) при сумме безналичных покупок свыше 15 000 рублей в месяц. 
«Накопительная» — начисление процентов на остаток собственных средств держателя карты на специальном накопительном счете: до 8% годовых в зависимости от суммы безналичных покупок в месяц. 
Travel — начисление баллов за сумму, потраченную с кредитной карты на территории РФ и за рубежом. Баллы возвращаются в виде 0,5 рублей на счет карты при оплате авиабилетов любых авиаперевозчиков, отелей или аренды автомобилей.
 
С момента старта проекта МТС Банком эмитировано уже более двух миллионов дебетовых и кредитных карт «МТС Деньги». На 1 января 2014 года доля МТС Банка на рынке кредитных карт составила — 1,4% (рост на 0,5 п.п. за 2013 год). За 2013 год было эмитировано порядка 900 тыс. карт «МТС Деньги», за 5 месяцев 2014 г. эмитировано около 300 тыс. карт.
 
В настоящий момент количество офисов продаж, реализующих продукт «МТС Деньги» на территории Российской Федерации, приблизилось к 4 000. Сеть продаж, охватившая более чем 1000 населенных пунктов России, состоит из салонов ОАО «МТС» (в т.ч.в формате франшизы) и офисов продаж МТС Банка. Сеть приема денежных средств для пополнения карт «МТС Деньги» в режиме реального времени включает также пункты розничной сети ОАО «МТС», терминалы платежной системы «Элекснет», крупнейшую сеть приема платежей «КиберПлат».