ЗАО «САГА Технологии»

 В этом году компания SAGA Technologies создала и успешно внедрила особый вид банковского платежного устройства - контрактомат.
Контрактоматы обещают в ближайшие два-три года совершить маленькую революцию в банковской рознице РФ.
Эти устройства успешно апробированы во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а также в московских развлекательных парках.
Основная функция контрактомата – продажа контрактов на обезличенные банковские карты, а также любых других банковских и финансовых продуктов формата «коробочного решения».
Контрактомат SAGA дополнительно обладает всеми функциями банковского платежного терминала. Клиент может не только оплатить и приобрести банковскую карту, он также может пополнить ее и совершить любые действия с наличными средствами и своими классическими банковскими картами. Функция выдачи наличных также доступна как опция для Банков.
Сейчас контрактоматы SAGA продают обезличенные банковские карты, работающие по технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa payWave. Данные карты интересны и удобны и сами по себе. Однако чаще всего выдаваемые бесконтактные карты используются как средство платного прохода (как многоразовый билет) на какой-либо спортивный, или торгово-развлекательный объект, а также для оплаты различных услуг на их территории. Но контрактомат может продавать также любые скидочные, подарочные карты и многое другое.
Очень важно, что Банк сам выбирает, какое коробочное решение продавать с помощью контрактомата, устанавливая условия работы с предлагаемым клиенту банковским продуктом. И здесь возможности для стратегического маркетинга Банка поистине безграничны – и в выборе клиентских групп, и в выборе точек присутствия, и в технологии «привязывания» к себе крупных развлекательных, спортивных, торговых и других розничных сетей как постоянных клиентов Банка.