Citibank (ЗАО КБ «Ситибанк») Построение модели Private Banking в Citibank Россия

 На протяжении более 200 лет Citi является одним из наиболее успешных банков в мире. Неотъемлемой частью предложения Citi являются высококлассный сервис и уникальные финансовые решения в области частного банковского обслуживания - Private Banking.
 
Почему мы считаем, что модель Citigold Private Client – прорыв в индустрии Private Banking в России.
Программа Citigold Private Client доступна клиентам Citi в России с  2012 года, и на сегодняшний день является уникальной на российском рынке  - мы ориентируемся на мировые стандарты обслуживания состоятельных клиентов, но адаптировали программу специально для России.
Наши клиенты по всему миру – это люди, которые формируют глобальные тенденции развития бизнеса и культуры, поэтому в своей работе мы ориентируемся на сегодняшние экономические условия, но опираемся на традиционные ценности Citi.
В разработке модели Private Banking для России мы опирались на свой двухсотлетний опыт в финансовой сфере.
Главным преимуществом обслуживания Private Banking, которое мы перенесли на российскую платформу, является глобальная модель командной работы.
Командной работа персонального менеджера и портфельного консультанта при поддержке специалистов по различным классам активов была впервые в мире представлена именно Citi и вскоре стала modus operandi в сфере Private Banking.
Это сочетание опыта и динамики позволило нам в 2013 году совершить настоящий прорыв в российском секторе финансовых услуг для состоятельных клиентов
 
Чтотакое Citigold Private Client.
Citigold Private Client  – это не просто набор традиционных банковских продуктов для состоятельных людей. Это уникальная программа обслуживания, объединившая в себе персональное портфельное консультирование, высококлассное обслуживание, широкую линейку инвестиционных инструментов и эксклюзивные привилегии.
Ориентируясь, в первую очередь, на решение финансовых задач клиента, Citigold Private Client сочетает индивидуальный подход и высочайший уровень сервиса, основанный на более чем двухсотлетнем мировом опыте и глубоком понимании особенностей российского рынкa.
Факты и цифры.
•              Сегмент Citigold Private Client ориентирован на клиентов с активами от 1 млн. долларов США.
•              За последний год число наших клиентов выросло более чем в 4 раза.
•              Средняя относительная доходность портфелей наших клиентов, работающих с портфельными консультантами, выросла в 6 раз при росте диверсификации по классам активов в 2 раза (за последний год).
•              Показатель лояльности клиентов, на основе привлечения новых активов вырос в 5 раз (за последний год).
•              Два новых офиса премиум класса в историческом центре Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо традиционных отделений Citibank нашим клиентам Private Banking доступны высокотехнологичные центры Citigold Private Client.
 
Клиентам Citigold Private Client мы предлагаем:
•              Персональное независимое инвестиционное консультирование;
•              Сопровождение портфелей  клиента профессиональным инвестиционным консультантом, работающим в команде с персональным менеджером;
•              Широкий выбор международных и отечественных инвестиционных инструментов;
•              Инвестиционные центры в Лондоне, Нью-Йорке, Сингапуре и Женеве;
•              Насыщенные аналитические обзоры финансовых рынков;
•              Эксклюзивные привилегии и мероприятия.
Широкая линейка продуктов, включающая продукты наших партнеров, предоставляет больше возможностей для формирования инвестиционного портфеля, отвечающего потребностям клиента, и возможность более точно соответствовать его ожиданиям и добиваться требуемого результата.
 
Портфельное консультирование – know-how Citi эксклюзивно для клиентов программы Citigold Private Client.
Результаты наших внутренних исследований говорят о том, что клиенты уровня High Net Worth Individuals высоко ценят экспертизу банка в области формирования и ведения клиентского портфеля.
Поэтому основным конкурентным преимуществом Citigold Private Client является портфельное консультирование.
Портфельные консультанты Citi - это команда высококвалифицированных инвестиционных профессионалов, имеющих колоссальный опыт работы с различными классами активов.
Citi всегда заботился о квалификации персонала, работающего с клиентами в сфере инвестиций: менеджеры по работе с клиентами и портфельные консультанты проходят внутреннюю инвестиционную сертификацию, аттестацию по российским стандартам через ФКЦБ/ФСФР/ЦБ. Сочетание системности в подходе и поддержание высокой квалификации персонала повышают доверие и лояльность наших клиентов к банку.
Мы постоянно расширяем линейку продуктов, чтобы предоставить больше возможностей для формирования инвестиционного портфеля, отвечающего потребностям клиента.
Наши аналитики следят за экономической ситуацией в России и мире, а аналитические обзоры Citi служат источником бесценной информации, к которой имеют доступ клиенты Citigold Private Client.
В начале 2014 года, учитывая волатильность финансовых рынков, мы предложили клиентам новый формат общения с банком - регулярные бизнес-завтраки. Клиенты Citigold Private Client получили уникальную возможность обсуждать ситуацию на российском и международных рынках и тенденции развития экономики с нашими лучшими инвестиционными аналитиками.
 
Взгляд в будущее.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансовые институты продолжают развиваться - цифровая революция меняет правила игры, появляются новые финансовые инструменты. Чтобы не только удовлетворять, но и предвосхищать запросы клиентов, мы последовательно развиваем программу Citigold Private Client.
Каждый наш шаг по разработке уникальных финансовых решений и обеспечения высочайшего уровня сервиса укрепляет наши позиции в качестве одного из сильнейших игроков сектора Private Banking в России и объясняет, почему наши клиенты выбрали Citigold Private Client для сохранения и преумножения своего капитала.