Citibank Russia Wealth Management

 Citibank Russia Wealth Management - Нововведения в области управления капиталами частных клиентов.
 
Нововведения в области управления капиталами частных клиентов
Ситибанк является организацией, отвечающей потребностям своих клиентов и предоставляющей им превосходное обслуживание. Являясь крупной финансовой группой, обслуживающей институциональных и частных клиентов, банк постоянно внедряет новый технологии для частных клиентов, и это показатель того, насколько важен розничный бизнес.
Ситибанк предлагает широкий диапазон инвестиционных продуктов. Клиенты могут воспользоваться услугами персонального финансового планирования. Специально подготовленные и сертифицированные консультанты Ситибанка предоставляют все необходимые банковские и инвестиционные услуги высочайшего уровня, помогают определить направление инвестиций на основании потребностей, целей и сроков. Наличие широкого диапазона инвестиционных продуктов Ситибанка означает, что клиент сможет воплотить в жизнь сложную инвестиционную стратегию. Формирование долгосрочного стратегического инвестиционного портфеля является важнейшим элементом в процессе структурирования и управления активами.
В настоящее время, Ситибанк предлагает следующие возможности:
1. Операции с акциями и облигациями на российском фондовом рынке. В рамках своего инвестиционного предложения Ситибанк представляет широкий спектр ценных бумаг, деноминированных в рублях и иностранной валюте.  Чтобы купить акции и облигации, необходимо обратиться к своему инвестиционному консультанту или на брокерскую линию CitiPhone после подписания необходимого комплекта документов в ближайшем отделении Ситибанка.
2. Инвестиции в российские и международные паевые фонды. Ситибанк предлагает продукты ведущих российских управляющих компаний, а также  около 250 международных фондов, инвестирующих в различные активы. Такое разнообразие инструментов для диверсификации риска вложений является важнейшим элементом портфельного инвестирования.
 3. Валютный опцион с депозитным покрытием — это структурированный инвестиционный продукт, который сочетает в себе такие финансовые инструменты как депозит и валютный опцион. Валютный опцион с депозитным покрытием предоставляет возможность заработать более высокий процент, чем по стандартному депозиту при наличии определенного валютного риска. Выбор исходной валюты пока ограничен тремя валютами: российский рубль, доллар США, евро.
4. Альтернативный способ инвестирования в базовые активы - структурированные ноты. Включение структурированных нот в портфель может способствовать снижению общего риска при агрессивной стратегии инвестирования или повышению доходности для консервативных стратегий. Это финансовый инструмент, который сочетает в себе надежность, сравнимую с надежностью по депозитам, и доходность высокорисковых инвестиций. Доход от инвестиций в структурированные ноты зависит от определенного рыночного показателя. Например, это может быть рыночная цена на золото, нефть, цены на недвижимость, курс валют, фондовый индекс.
 5. Программы накопительного страхования жизни- финансовый инструмент, позволяющий решить задачи долгосрочных накоплений и обеспечения надежной финансовой защиты семьи. Накопительные программы: «Защита капитала», «Премиум», «Дети», «Дети+», «Комфорт» и «Комфорт+». Накопительные программы позволяют сформировать целевые накопления с одновременной защитой от непредвиденных обстоятельств, а также получить потенциально высокий доход без риска потери денежных средств.
 6. Доступ к лучшим аналитическим обзорам на еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной основе, подготовленным одной из сильнейших аналитических команд мира, а также ситуационные обзоры особых рыночных ситуаций. На основе аналитики формируется стратегический модельный портфель и тактические рекомендации по повышению эффективности портфеля при различных сценариях. Клиенты имеют возможность провести персональные консультации с инвестиционным стратегом.
 7. Конверсионные операции по льготному курсу (российский рубль, доллар США, евро).
 
Несмотря на такое уникальное и интересное предложение на рынке, Ситибанк не стоит на месте.
 
Одним из способов преобразования бизнеса является внедрение принципиально новой и более совершенной технологической платформы, которая получила название Rainbow. Rainbow в России является частью еще более глобальной инициативы банка также в США, Европе, Азии и Латинской Америке. При этом, несмотря на то, что каждый регион имеет свои уникальные задачи и стратегию реализации проекта Rainbow, главная цель – общая для всех — предоставить наилучший сервис и поддержку клиентам.
Нововведения в области управления капиталами частных клиентов оптимизируют продукты и расширяют предложение финансовых решений, направленных на удовлетворение запросов и достижение личных финансовых целей клиентов.
 
Новые технологии Ситибанка в России обеспечат клиентам ряд уникальных преимуществ, а именно:
•              предоставляют доступ к новым продуктам;
•              значительно повышают степень вовлеченности самих клиентов в управление своими капиталами и позволят им совершать многие операции самостоятельно;
•              обеспечивают возможность непрерывного взаимодействия через все каналы;
•              представляют доступ к аналитике мирового уровня;
•              позволяют значительно упростить и улучшить качество услуг.
 
В частности, Ситибанк предложит клиентам обновленную линейку продуктов управления инвестициями и решения для работы с инвестициями через удаленные каналы.
1. Помимо возможности теперь покупать и продавать российские акции и облигации в режиме онлайн через систему QUIK, Ситибанк предложит нововведение и для международной торговли иностранными акциями и облигациями.
Поскольку для Ситибанка Россия является стратегическим рынком, важно, чтобы клиенты инвестировали, хранили и преумножали средства и именно в России и не выводили деньги в офшоры. Теперь, имея счета в Ситибанке в России, клиенты могут торговать акциями и облигациями через заявки на 12-ти рынках Европы, Азии и Африки в долларах США и евро. Это уникальное решение и аналогов на российском рынке такой возможности нет.
Это открывает для клиентов широкую географию брокерских продуктов для воплощения самых инновационных идей. Еще одним преимуществом здесь является гибкая тарифная политика.
Таким образом, клиенты смогут  осуществлять торговлю акциями и облигациями  на локальном и международном рынках, переводить средства на брокерские счета, а удаленные каналы позволят сэкономить на транзакционных издержках.
2. Также российские клиенты смогут в режиме онлайн совершать операции с международными фондами крупнейших мировых управляющих компаний.
  • Клиент может покупать и докупать паевые фонды на локальном и международном уровне;
  • Клиент может продавать паевые фонды на локальном и международном уровне;
  • Клиент может просматривать детали по паевым фондам в инвестиционном портфеле.
3. Уникальной инновационной разработкой Ситибанка будет информационно-аналитическая система Citiplanner, которая используется для составления индивидуального финансового решения. На основе индивидуального инвестиционного профиля определяется стратегия, и выбираются финансовые инструменты. Важное нововведение здесь - клиент может просматривать информацию по облигациям, акциям, структурированным нотам и другим инструментам в своем инвестиционном портфеле.
 
4. Также Ситибанк предложит новый продукт - депозит + FX опцион с новыми валютными парами.
 
5. Для клиентов Ситибанка будет доступен более выгодный курс обмена валют. Ситибанк запустит торговлю в онлайн режиме 10 валютами Европы, Азии и Африки. Помимо традиционных рубля, доллара и евро, предлагается также торговля британскими фунтами, японскими йенами, швейцарским франками, австралийскими и сингапурскими долларами, южноафриканскими рандами и другими валютами. Причем, котировки меняются три раза в день, и есть возможность получать льготный курс для крупных конверсионных операций.