Компания «Неофлекс»

Интеграционный проект в банке ВТБ24
 
 
Суть проекта: внедрение крупнейшего в отрасли интеграционного решения на базе линейки продуктов Oracle SOA Suite.
Состав решения: «Универсальный слой банковских сервисов» (УСБС) – интеграционное решение на основе промышленных платформ Oracle ESB и Oracle BPM, содержащее 600 интеграционных компонентов, и объединяющее 20 IT-систем банка в единое информационное пространство.
 
Значение проекта:
1.     Внедренное решение является мощным IT-фундаментом банка ВТБ24 для развития розничного обслуживания физических лиц.
2.     УСБС позволяет унифицировано обслуживать более 15 млн клиентов по всей территории России, во всех часовых поясах, по любым каналам связи.
3.     УСБС поддерживает принцип «единого окна» и все бизнес-операции в области расчетно-кассового, кредитно-депозитного обслуживания, ведения карточных счетов и организации маркетинговых акций.
4.     УСБС работает для всех каналов обслуживания, включая call-центр и интернет-банкинг.
5.     Стало возможным достижение цели банка по замене розничной платформы: УСБС обеспечивает взаимодействие старых и вновь внедряемых систем, что позволяет быстро и эффективно заменять одну систему другой.
6.     Каналы продаж банка отделены от продуктовых систем; обеспечена полнота продуктового предложения по всем каналам коммуникаций.
7.     Пользователи работают в едином интерфейсе и выполняют все действия по обслуживанию клиентов, не переключаясь между различными приложениями.
8.     Промышленные платформы Oracle ESB и Oracle BPM обеспечивают  решению высокую производительность и надежность.
Компания «Неофлекс», партнер Oracle, продемонстрировала глубокие знания свойств и возможностей Oracle SOA Suite и осуществила проект мирового уровня.