i-Free

 NFC-кошелек
 
Первый в России и СНГ NFC-кошелек с удаленным выпуском платежной карты Mobile MasterCard PayPass®
 
Создатели - компания i-Free, банк «Тинькофф Кредитные Системы» и MasterCard
 
NFC-кошелек и платформа TSM (Trusted Service Manager) разработаны компанией i-Free для мобильных бесконтактных технологий. Пользователям NFC-кошелька доступно три услуги: платежная карта Mobile MasterCard PayPass банка «Тинькофф Кредитные Системы», транспортные карты нескольких российских региональных центров и купонный сервис, базирующийся на гео-локации.
 
Комплексное решение, включающее NFC-кошелек и платформу TSM, существенно расширяет функционал смартфонов, превращая их в универсальное хранилище любых современных смарт-карт и приложений на их основе.
 
Продукт радикально отличается от всех NFC-решений, существующих на рынке России и СНГ. Принципиальная новизна состоит в том, что с его помощью можно загружать на смартфон платежные, транспортные и любые другие карты точно так же, как сейчас загружаются игры и приложения. А чтобы воспользоваться картой в точке продаж, достаточно прикоснуться телефоном к бесконтактному считывателю с поддержкой технологии MasterCard PayPass.
 
В NFC-кошельке, кроме базовых функций загрузки и использования карт Mobile MasterCard PayPass в торгово-сервисных предприятиях, реализована также оплата товаров и услуг внутри самого приложения. Так, пользователь может в один клик купить билет на общественный транспорт или купон, оплатив его загруженной банковской картой.