Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество)

 Программа «Люди дела»
 
Уникальное комплексная программа с льготными условиями финансовых продуктов и обслуживания, не имеющая аналогов на розничном рынке, предназначенная для потенциальных и текущих клиентов БМ в сфере образования, здравоохранения, муниципального управления, силовых структур.
 
Банк Москвы, как социально  - ответственный Банк с государственным участием, в рамках стратегии развития розничного бизнеса провел полномасштабные маркетинговые исследования ключевых сегментов. На основе выявленных особенностей отношения к банкам и пользования финансовыми продуктами разработал уникальную программу финансовых продуктов и услуг «Люди Дела», направленную на работников государственных и коммерческих организаций в сферах образования, здравоохранения, государственного управления и силовых структур.
 
Программа «Люди Дела» - это:
1.Льготные условия кредитования по продуктам банка «Кредит наличными», «Максикредит», «Рефинансирование»
2.Льготное ипотечное кредитование
3.Вклад «Люди Дела» с повышенной процентной ставкой
4.Дебетовые карты MasterCard с технологией бесконтактных платежей PayPass, бесплатным sms-информированием, возможностью начисления % на остаток денежных средств по счету карты, бескомиссионными снятиями в сторонних банкоматах для зарплатных клиентов  этих сегментов
 
Помимо широкого набора финансовых продуктов врачам, учителям и госслужащим  доступны все дистанционные сервисы:
1.Интернет-банк для управления своими счетами и платежами
2.BMmobile.Кошелек – оплата услуг в режиме online на своем смартфоне
3.P2P переводы и платежи на сайте bm.ru и в банкоматах
 
Программа была запущена в апреле 2014 года и сразу стала пользоваться большим успехом. Наибольшую популярность приобрели кредитные продукты, а в октябре 2014 стартовала полномасштабная рекламная кампания на ТВ, в наружной рекламе, федеральной прессе и Интернет. Размещение основного медиа микса во всех регионах присутствия Банка.
 
За первые полгода объем выдач кредитов в рамках программы «Люди дела» превысил 6 млрд. руб., а доля в общих продажах кредитных продуктов давно превысила 15%.
В рамках программы «Люди дела» был разработан специальный раздел на сайте Банка Москвы www.bm.ru/LD, на котором размещена более подробная информация о продуктах.