R-Style Softlab

 Внедрение системы ДБО «Сбербанк Онлайн» в дочернем банке Сбербанка России в Республике Казахстан.
 
В 2015 году R-Style Softlab внедрила систему интернет-банкинга и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» в дочернем банке Сбербанка России в Республике Казахстан.  Решения имеют аналогичный российскому, унифицированный пользовательский интерфейс, соответствующий строгим стандартам Сбербанка по эргономике и дизайну.
В интернет-банке специалисты ИТ-компании реализовали не только информационный и платежный сервисы, но и дополнили по запросу банка перечень услуг новыми полезными возможностями. Пользователям стала доступна самостоятельная регистрация в системе «Сбербанк Онлайн» по номеру карты на сайте www.online.sberbank.kz. В числе востребованных функций — денежные онлайн-переводы, позволяющие моментально отправлять деньги на карту любого банка, как по Казахстану, так и в любую точку планеты. В интернет-банке появилась возможность совершить порядка 400 видов платежей без комиссии, а также поддержка шаблонов часто совершаемых операций.
Благодаря гибкости механизма мультиязычности ДБО-системы InterBank, на основе которой создан сервис, банк в дополнение к казахскому, русскому, английскому и турецкому языкам добавил поддержку китайского в системе онлайн-банкинга, что очень актуально для рынка Казахстана.
При участии R-Style Softlab «Сбербанк Онлайн» в Казахстане запустил приложение для мобильного банкинга в AppStore, Google Play и Windows Phone. В отличие от российского проекта «Сбербанк Онлайн», где R-Style Softlab выполняла только часть работ (разработку серверной части), а другой вендор отвечал за создание интерфейса, в Казахстане наша компания создала мобильный банк полностью самостоятельно.
Мобильная версия «Сбербанк Онлайн» позволяет клиентам круглосуточно осуществлять все востребованные банковские операции. Пользователям доступна функциональность перечисления средств на счет или карту другого лица — клиента Сбербанка или любого иного банка. Блок «Мои финанасы» позволяет вести контроль расходов и осуществлять финансовое планирование. Для пользователей устройств на платформе iOS реализована возможность идентификации по принципу Touch ID (по отпечатку пальца).