SAP/OAO «РосЕвроБанк»

 Проект по построению единой платформы электронного обслуживания постоянных и потенциальных клиентов банка.
 
 
Команда SAP Consulting совместно с командой «РосЕвроБанка» завершила работу над первым в России проектом по построению единой платформы электронного обслуживания постоянных и потенциальных клиентов банка. Созданное решение позволит предоставить более удобный и доступный сервис мобильного интернет- и смс-банкинга на базе решения SAP E-Commerce.
Проанализировав спрос на банковские сервисы, руководство «РосЕвроБанка» приняло решение о расширении возможностей электронного банкинга. Ранее РосЕвроБанк предлагал эту услугу только существующим клиентам. Теперь же «электронный кошелек» для проведения платежей, переводов и управления собственными средствами (в рублях) будет доступен и тем, кто пока не является клиентом банка. Чтобы совершать финансовые операции через ДБО РосЕвроБанка, достаточно будет пройти простую регистрации без утомительной процедуры посещения банка.
Для расширения возможностей мобильного банкинга РосЕвроБанк выбрал решение SAP E-Commerce для управления основными финансовыми операциями. С его помощью станет возможной реализация многоканального мобильного банковского обслуживания с доступом по SMS, через браузер и специальное приложение для всех розничных клиентов банка. Платформа позволит клиентам управлять счетами, проводить платежи, делать переводы и управлять оповещениями, а также подключать дополнительные услуги (например, поиск банкоматов и другие информационные сервисы). В ближайшем будущем появится возможность подключать к платформе «партнерские» приложения для расширения спектра предоставляемых услуг банка.