АО «КБ ДельтаКредит»

 Диджитализация ипотечного банка «ДельтаКредит»
 
ДельтаКредит развивается, опережая запросы клиентов. В связи с повсеместным развитием технологий банком взят курс на диджитализацию, в рамках которой разработаны следующие сервисы, не имеющие аналогов в России:
 
1. Сервис «ДельтаЭкспресс». Это личный кабинет для потенциальных заемщиков: клиент может самостоятельно подать заявку на ипотеку и загрузить все необходимые документы, предварительное решение по кредиту банк примет в течение 5 минут.
Аналогичный личный кабинет будет осенью запущен для партнеров банка: риелторов, застройщиков, банков-партнеров.
 
2. Сервис «Платеж 1 раз в 2 недели». По сравнению с ежемесячным платежом программа позволяет сократить срок кредита и сумму процентных выплат при одной и той же сумме кредита.
 
Это первый подобный сервис в России.
Он позволяет клиенту экономить, даже с более высокой процентной ставкой.
 
Величина ежемесячного платежа рассчитывается исходя из установленного срока кредита в месяцах. Полученный платеж делится пополам и принимается в качестве платежа, осуществляемого один раз в 14 дней.
Общее количество платежей в год определяется исходя из того, что год состоит из 52 недель.
 
Внося платеж один раз в 14 дней, клиент осуществляет 26 платежей в год.
В результате в течение года клиент вносит сумму, эквивалентную 13-ти ежемесячным платежам, тем самым кредит погашается быстрее и уменьшается общая сумма процентных выплат.
 
3. Программа лояльности «Клуб новоселов» будет запущена в июле. Клиенты ДельтаКредит получают скидки на товары и услуг от компаний-участников (категории «Мебель», «Ремонт», и т.д.) программы лояльности. Для получения скидки клиент просто распечатывает соответствующий купон из интернет-банка.
 
4. Оплачивать кредит можно пластиковой картой на сайте банка.
 
5. Запущено мобильное приложение.
 
Также банк запустил «ДельтаБлог», сервис blog.deltacredit.ru.
blog.deltacredit.ru – это не просто новости банка, это портал о личных финансах,
новостях рынка и доме.
Мы верим, что когда читатель блога решится на оформление ипотеки, наш банк станет первым, о котором он вспомнит в этот момент.