АО ГУТА-БАНК

 Perfect Card Protection. Совершенная защита карты.
 
Департамент Процессинга АО Гута-Банка в мае 2016 разработал и запустил в промышленную эксплуатацию инновационный и уникальный сервис.
Perfect Card Protection (Совершенная Защита Карты) по защите держателей карт от действий третьих лиц.
Простота подключения и отключения, удобство настройки и использования позволяет клиенту без труда управлять своей защитой.
Управление услугой доступно во всей банкоматной сети Банка.
Доступна любому клиенту, с любой картой: Visa, Mastercard, CUP, МИР ...; с любым карточным продуктом: дебетовая, кредитная, овердрафтная.
Система настроена таким обрахом, что сохраняет текущую систему авторизаций, но постоянно находится на защите держателя карты.
Даже самому забывчивому клиенту обеспечивает максимальную степень защиты в любой сети: АТМ, Ретайл, Екомм, Мото..., включая защиту автоматически по истечении заданного времени
Карточные средства защищены практически от всех видов мошенничества ( полного скимминга с ПИНом, кражи, потери, подглядывания, копирования, фишинга на сайтах), за исключением фишинга по звонку (когда злоумышленник представляется сотрудником ЦБ или др ...), но пожалуй и этот способ мошенничества в большинстве случаях может и не случиться, т.к происходит кратковременный эмоциональный разрыв со звонящим для проведения манипуляций с телефоном.
После компроментации карты обычно не рекомендуется ее использовать, но в данном случае возможно продолжение ее использование для оплаты покупок.
Система простая, дешевая и надежная. Базируется на технологиях, доступных любому современному банку.
Клиент подписывается на услугу посредством банкомата и выставляет "окно" в минутах от 5 до 90, в течении которого можно проводить операции в обычном режиме.
с этого момента ни одна операция по карте не может пройти.
в определенный, нужный клиенту, момент, он посылает СМС код на открытие "окна", которое моментально открывается, и проводит или не проводит операции.
по истечении установленного времени "окно" автоматически закрывается, и система отказывает в проведении всех последующих операций, обеспечивая постоянную и круглосуточную защиту финансовых средств.
СМС информирование помогает клиенту постоянно находится в курсе событий.
Клиент получает СМС по всем успешным и неуспешным операциям, контролируя процесс расходования своих средств и может спокойно наблюдать за неуспешными попытками мошенников.
Система защиты позволит:
- максимально возможно защитить денежные средства клиента от мошенников
- повысить лояльность к Банку,
- увеличить доверие клиентов к карточным продуктам,
- снизить страх к потере денежных средств, хранящихся на карточных счетах
- позволит не снимать с карты все наличные под чистую в период выплаты зарплаты, и тем самым увеличить средние остатки на картах
- привлечь в банк сторонних клиентов
 
Сервис открывает новый тренд обеспечения надежной защиты держателей карт.
Внедрение сервиса значимо не только для Банка, но и для всей банковской отрасли по защите своих клиентов от карточного мошенничества.