Банк "Открытие"

 Пакет услуг «Современный пенсионер» и «Национальная программа поддержки и помощи пенсионерам 2016»
 
Выход на пенсию – это не закат активной жизни современного человека, а начало нового этапа. И финансовые институты должны позаботиться о том, чтобы и на пенсии человек получал полноценное банковское обслуживание. Понимая это, банк «Открытие» разработал бесплатный пакет услуг «Современный пенсионер». В основе пакета – пенсионная карта с начислением повышенного дохода на остаток, возможность оформлять кредиты и открывать вклады на особых, привлекательных условиях. К примеру, вклад «Комфортный плюс», который доступен владельцам пенсионной карты с повышенной ставкой. Эту пенсионную карту любой пенсионер может получить абсолютно бесплатно, кроме того, снятие наличных по этой карте также бесплатно в банкоматах любых банков.
Став пользователем пакета услуг «Современный пенсионер», клиент получает возможность получения консультаций в офисах банка во время специальных дней открытых дверей, что является совершенно не лишним для этой аудитории. А также пользователь пакета услуг «Современный пенсионер» принимает участие в розыгрыше специальных денежных призов – в качестве приятной и весомой прибавки к пенсии или оплаты жилищно-коммунальных услуг в течение одного года. В 2016 году поощрения получили пенсионеры – клиенты банка «Открытие» из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Нальчика, Сургута, Когалыма, Екатеринбурга, Волгограда. Кроме того, с 2015 года банк выпускает специальную ежеквартальную газету «Я современный пенсионер», которая помогает повышать финансовую грамотность клиентов старшего поколения и дает советы и рекомендации в финансовой сфере.
Результатом проекта является повышение финансовой грамотности у клиентов старшего возраста, финансовая поддержка путем проведения стимулирующей акции, а как бизнес-результат –  увеличение эмиссии карт и повышение объема пассивов за счет перевода пенсии на карты.