ПАО АКБ «Связь-Банк»

 Эмиссия дебетовых карт Платежной системы «Мир» 
 
Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) одним из первых на российском рынке приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир». Первая успешная тестовая транзакция по карте Связь-Банка «Мир» состоялась 19 ноября 2015 года. В настоящее время Банком выпущено 2 000 карт «Мир» во всех регионах своего присутствия. 
 
30 сентября 2016 года в рамках XV Международного Инвестиционного форума в Сочи было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг между правительством Республики Карачаево-Черкесия, Связь-Банком (группа Внешэкономбанка) и АО «НСПК». Стороны договорились о совместной реализации проекта по созданию для жителей Карачаево-Черкесии платежно-сервисного инструмента на базе платежной системы «Мир». В первую очередь новые карты будут выпущены для пенсионеров, а также граждан, которые получают пособия и социальные выплаты из государственных внебюджетных фондов.
 
Карта «Мир» гарантирует безопасное и быстрое совершение операций, таких как снятие наличных, оплата товаров и услуг, осуществление платежей и денежных переводов на всей территории Российской Федерации и впоследствии за границей. Картами Связь-Банка можно   оплачивать покупки в интернет-магазинах.
 
Дизайн карт Связь-Банка выполнен в традиционном русском стиле с использованием таких элементов как жар-птица, рябина, которые ассоциируются с русской природой и красотой русской земли. Клиентам предлагаются три типа карт: «Дебетовая», «Классическая Дебетовая» и «Премиальная Дебетовая».
 
Стоимость выпуска и годового обслуживания основной карты составляет: 90 рублей для «Дебетовых карт», 450 рублей для «Классических дебетовых» карт, 2 000 рублей для «Премиальных дебетовых» карт (дополнительная карта: 60 рублей, 300 рублей и 1 500 рублей). Все карты являются чиповыми, именными, что обеспечивает высокий уровень защиты проведения платежей.
 
Национальная система платежных карт (АО «НСПК») выразила благодарность командам Связь-Банка и его дочерней структуре ООО «Многопрофильная процессинговая компания» за поддержку национальной платежной системы «Мир» и плодотворное сотрудничество в рамках пилотных проектов по реализации дополнительных сервисов и продуктов.
 
Для получения карты клиенту достаточно заполнить заявку в системе Интернет-банкинга или оставить ее на официальном сайте Банка www.sviaz-bank.ru.
 
Премиальные карты «Мир» Связь-Банка можно подключить к программе лояльности Банка «Признание». Расплачиваясь ей, клиент накапливает бонусные баллы и может выбрать товары из широкого разнообразия на бонусной витрине Банка, оплатив их накопленными бонусными баллами. Также баллами можно оплатить проживание в гостинице и купить авиабилеты по любым направлениям. При недостатке баллов часть суммы приобретаемого товара или услуги можно оплатить с использованием денежных средств на карте. 
 
Держателям карты «Мир» Связь-Банка предпенсионного возраста или уже получающим пенсию доступно также подключение к пакету услуг «Пенсионный», в рамках которого осуществляется начисление 7% годовых на остаток денежных средств на счете карты, начисление 200 рублей в месяц на счет мобильного телефона, повышенные ставки по вкладам Банка, бесплатный выпуск банковской карты и годовое обслуживание счета.