АО ЮниКредит Банк

 Инвестиционное страхование жизни (ИСЖ)
 
Запуск нового продукта Инвестиционное страхование жизни «Защита Моего капитала» с эксклюзивной стратегией с опционом на «Global Multi Asset Index», в партнерстве с СК «CiV Life» и ТКБ Инвестмен Партнерс АО.
 
Успешные результаты обусловлены слаженной работой всех направлений розничного бизнеса:
  1. Эффективная работа продуктового отдела, департамента розничных сегментов и маркетинга – разработка продукта, необходимая документация и договора, программное обеспечение, рекламные материалы, подготовка сети к продукту, маркетинговые и обучающие материалы.
  2. Эффективная работа сети и координации продаж – проведено более 20 мастер-классов с сотрудниками, а также более 100 клиентских мероприятий как в отделениях, так и спец. организованных инвестиционных семинаров. Это позволило повысить уровень знания сотрудников, а также экономическую грамотность клиентов.
  3. Уникальность продукта – на рынке нет похожего продукта с подобным индексом и коэффициентом участия, который был бы доступен для обычных клиентов сегмента affluent (то есть не только для сегмента Private Banking). Продукт по сути своей не столько страховка, сколько безрисковые инвестиции. Цель стратегии, заложенной в продукте, показывать стабильный рост активов в валюте за счет перераспределения средств в активы на рынках США, Европы и Японии: акции, облигации, инструменты денежного рынка, товарные рынки.
  4. Высокая прогнозная доходность по продукту на основании back test 3,5 % годовых в валюте. Что в сочетании с высоким коэффициентом участия (в среднем 170% по мультивалютной программе) позволяет потенциально быть выгоднее валютных вкладов, доступных сейчас на рынке.
Огромным плюсом для клиента является так же возможность одновременно, при открытии ИСЖ, получить доступ к специальному Бонусу – Вкладу «Для Жизни». Этот вклад позволяет зафиксировать максимально высокую ставку (в линейке вкладов ЮниКредит Банка) по валюте или рублям на срок от 2 до 5 лет. При этом после ½ срока вклада клиент может его досрочно истребовать и сохранить уже начисленные проценты. Два этих продукта (Вклад и ИСЖ) являются нашим портфельным предложением, где ИСЖ отвечает за высокую потенциальную доходность, а вклад позволяет клиенту иметь более высокую ликвидность капитала.