АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

 Их судьба в наших руках!
 
   
 
АО «Россельхозбанк» и АНО «Центр «Амурский тигр» с 2014 года реализуют совместную программу «Их судьба в наших руках!».
Цель проекта: сохранить популяцию амурских тигров, занесенных в Красную книгу, и привлечь внимание широкой общественности к проблеме ответственного отношения человека к дикой природе.
Суть программы: держатели карт «Амурский тигр», совершая покупки, помогают защите этих редких животных, обитающих на Дальнем Востоке России.
Как это работает: с каждой операции оплаты товаров и услуг по карте «Амурский тигр» Россельхозбанк перечисляет часть своих доходов в АНО «Центр «Амурский тигр», при этом сам держатель карты не несет никаких финансовых затрат. Его задача – максимально часто использовать карту, ведь чем больше транзакций совершается, тем больше денег направляется на программы сохранения амурских тигров.
Меньше чем за два года реализации программы «Их судьба в наших руках» выпущено более 270 тысяч карт.
***
Амурские тигры – самые большие кошки на планете – находятся на грани исчезновения. Экологи и мировая общественность всерьез обеспокоены этой ситуацией. 
Россельхозбанк как социально-ответственная организация не остался в стороне от проблемы и содействует сохранению популяции редких животных, призывая своих клиентов присоединиться к этому благородному делу. Любой желающий может оформить специальную карту (кредитную или дебетовую), условия использования которой позволяют софинансировать проекты по защите амурских тигров. 
Программа «Их судьба в наших руках!» не ограничена только перечислением средств по транзакциям – Банк регулярно организует различные акции для держателей карт «Амурский тигр». Так, расплачиваясь картами в магазинах сети «Перекресток» и «Перекресток Зеленый», аптеках «Горздрав» и «36.6», участники программы получают cashback от 3% до 5% от суммы своей покупки.
Для повышения информированности общественности о существующей проблеме и способах ее решения Банк совместно с АНО «Центр «Амурский тигр» ежегодно размещают в эфире федеральных телеканалов рекламные ролики, в которых известные телеведущие и спортсмены рассказывают о важности защиты амурских тигров и преимуществах программы «Их судьба в наших руках».
Учитывая значимость воспитания ответственного отношения к дикой природе с детского возраста, в 2015 году Банк профинансировал постановку в Большом Московском цирке спектакля «М
р. Тигр».