ВТБ24 (ПАО)

 Детский банк ВТБ24 в «КидБурге»
 
Детский банк ВТБ24 – оригинальный проект, созданный в рамках детских городов профессий «КидБург» в 2015 году. Проект рассчитан на детей в возрасте от 4 до 14 лет, и позволяет не только попробовать себя в роли клиента банка, но и в роли сотрудника, что важно для ранней профориентации, повышения финансовой грамотности и общего развития. Дети работают операционистами, кассирами и инкассаторами, овладевают ключевыми навыками сотрудников банка: ответственностью, скоординированностью, умением сосредоточиться, доброжелательностью и готовностью помочь.
Сейчас действует 3 детских банка ВТБ24: в «КидБургах» в Центральном Детском магазине на Лубянке, в ТРЦ «Зеленопарк» в Зеленограде и в ТРЦ «Ривьера» на Автозаводской.
Посещаемость каждого проекта от 300 (будние дни) до 1800 чел/день (выходные дни и «высокий сезон»).
Банк ВТБ24 - одна из самых популярных зон для работы: 76% детей работали в зоне не менее 1 раза. Фотографирование  в зоне обязательное – до 60% покупает фото, более 80% самостоятельная съемка и тиражирование в соцсетях.
Данные результаты говорят об огромном интересе к проекту среди детей и их родителей, что способствует повышению лояльности к бренду банка, а также дает возможность ВТБ24 на новом уровне общаться со своими действующими и потенциальными клиентами, предлагая им нестандартное взаимодействие и контакт на эмоциональном уровне. Такого рода взаимодействие позволяет предлагать как клиентам, так и сотрудникам банка и партнерам комплекс специальных предложений, позволяющих интересно и с  пользой проводить время.
За последний год ВТБ24 провел целый ряд мероприятий для сотрудников и клиентов компании, в т.ч. для журналистов и благотворительных фондов.
Среди перспектив: внедрение новых активностей в игровые процессы и развитие проекта в регионах РФ.