ПАО КБ "Восточный"

 Продажи с планшетов
 
В рамках проекта «Продажи с планшетов» была решена задача внедрить и эффективно использовать инновационный канал продаж, обеспечивающий мобильность сотрудников и целый ряд преимуществ для клиентов.
Мы своими силами разработали ПО для оформления различных розничных продуктов в тех местах, где клиенту удобно это делать.
В этом проекте Банк идет к клиенту, а не наоборот. Мы продаем наши кредитные карты (например, «Лайт» и «Карту путешественника») новым клиентам в «естественной среде обитания» - в торговых центрах, мероприятиях под открытым небом, а также в местах наибольшего спроса – на транспортных узлах и в аэропортах. Планшеты успешно использовались для оформления кредитных карт на ПМЭФ-2016.
Поскольку клиенту самому не надо прилагать усилий, чтобы получить карту, то он склонен в дальнейшем быть более лояльным по отношению к банку.
В активную фазу проект вошел в июле 2016 года. Планшетные продажи проходят в основных крупных городах присутствия: в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, Иркутске и др.