карта рассрочки «Совесть»

 
      
 
             «Совесть» — новый проект группы QIWI — в ноябре 2016 года представил российскому рынку свой первый продукт.
 
 
Это одноимённая честная карта беспроцентной рассрочки для оплаты любых товаров и услуг у партнёров проекта: в супермаркетах, магазинах одежды, бытовой техники, аптеках, ресторанах и других торговых сетях. Сегодня у «Совести» более 12 тысяч магазинов-партнёров по всей России, среди которых такие известные бренды, как «М.Видео», «Связной», «Аэрофлот», OBI, Burger King и многие другие.
 
 
 
 
 
Карта «Совесть» обеспечивает потребителям возможность использовать денежные средства, возвращая только стоимость купленных товаров и услуг, а не проценты. С новым инструментом для покупок клиенты совершают больше транзакций, торговые компании получают больше платёжеспособных покупателей, увеличивается число транзакций и средний чек.
 
Продукты, подобные карте «Совесть», успешно работают в ряде стран. Например, в Бразилии, Турции и Израиле. В некоторых они формируют до 20% оборота ритейлеров.
 
Эмитентом карты «Совесть» является Киви Банк (АО), лицензия ЦБ РФ №2241. Получить карту может любой гражданин России в возрасте от 18 до 70 лет. Для оформления требуется только действующий российский паспорт.
  
Возобновляемый кредитный лимит по карте определяется индивидуально и варьируется от 5000 до 300 тысяч рублей. Период рассрочки определяется партнёром и составляет от 1 месяца до 1 года. Получить карту можно в более чем 950 населённых пунктах России: в магазинах «Связной», в гипермаркетах OBI, а также дистанционно, заполнив заявку на сайте проекта и получив карту курьером. Расплачиваться картой можно только в партнёрской сети. Держатели «Совести» могут покупать в рассрочку любой товар с сохранением всех действующих акций и скидок. По итогам первого квартала 2017 года оборот по картам «Совесть» составил 191,5 млн рублей.