ОТР

 
 
 
 
 
                Кредитная фабрика для карты рассрочки "Совесть"
 
 
 
 
Компания ОТР и Группа QIWI внедрили в короткие сроки кредитную фабрику ОTR.LO для нового проекта Карта рассрочки «Совесть», работающего на инфраструктуре КИВИ Банка.
Карта рассрочки «Совесть» - это первая на рынке карта беспроцентной рассрочки для оплаты покупок в крупнейших торговых сетях, интернет-магазинах и ресторанах.
Технологические возможности для выпуска и процессинга карт «Совесть» предоставил ведущий поставщик платёжных решений – Компания БПЦ Банковские Технологии.
Кредитная фабрика OTR.LO дает проекту «Совесть» умные инструменты, позволяющие управлять процессом принятия решения по выдаче карты. Это первый проект в России и СНГ по внедрению банковского продукта на современной платформе Finastra/Misys FusionBanking Essence.
 
Кредитная фабрика выдерживает практически любые нагрузки по объему операций. В пиковые моменты конвейер обрабатывает две новых заявки в секунду. Поскольку проект «Совесть» в течение года будет развернут во всех регионах России и планируется, что он будет выдавать до миллиона карт в год, в систему уже на старте заложен рост нагрузки «по экспоненте» – при любых нагрузках она будет работать в штатном режиме и иметь большой запас по масштабируемости и отказоусточивости.
 
Результаты
 
Реализовано:
  • 26 бизнес-объектов
  • 118 процессов
  • 45 экранных форм
  • 8 семантических  точек интеграций
Компанией ОТР впервые в России был реализован проект на технологической банковской платформе FusionBanking Essence, признанной лидирующей в магическом квадранте Gartner International Retail Core Banking на протяжении последних трех лет. 
 
Развитие, перспективы:
Проект «Совесть» в течение 2017 года будет развернут во всех регионах России и планируется, что он будет выдавать до 1 млн карт в год.
  • Подключение партнеров
Дополнительные каналы продаж – апрель 2017 (реализовано)
Банки-партнеры федерального уровня – 2017 год
  • Collection
Soft-collection. Летом 2017 года
Hard-collection. Вторая половина 2017
Legal-collection. Вторая половина 2017
  • Курьерский диспетчер. Вторая половина 2017
  • Управление взаимоотношениями с партнерами. Вторая половина 2017 
Кредитный конвейер для Карты «Совесть» был построен всего за 2,5 месяца, что также уникально для российского рынка. Кредитный конвейер интегрирован с информационными системами КИВИ Банка: АБС 21 Век Компании «Инверсия», фронт-офисными системами ITkey, процессинговым центром SmartVista и внешними шлюзами. Система предоставляет детальную информацию по каждому заявителю, аккумулирует историю предыдущих обращений в банки и результаты рассмотрения прошлых заявок. Ее задача – собрать  как можно больше информации о клиенте и быстро получить решение по его заявке в автоматическом режиме. Компания ОТР будет поддерживать и развивать систему в рамках 10-летнего контракта.