АО «ОТП Банк»

 
 
               
              Продажа новых сервисов «Юрист 24» и «Телемедицина» через Контакт-центр банка
 
 
 
 
 
ОТП Банк первым на банковском рынке запустил продажи через Контакт-центр банка юридического консьержа «Юрист 24» и медицинского консьержа «Телемедицина» с закрытием сделки по телефону и регулярными платежами за пользованием услугой с банковских карт.
 
Продукты позволяют клиентам банка получить круглосуточную юридическую поддержку в любой из отраслей права или медицинские консультации от профессиональных врачей в формате 24*7 (партнер ОТП Банка - Европейская Юридическая служба).
 
Ноу-хау разработанного ОТП Банком совместно c партнером проекта состоит в следующем:

1. Каналом продаж является Контакт-центр, сама продажа проводится по телефону со списанием платежа с банковской карты клиента. После чего сертификат направляется на электронную почту или смс сообщением на мобильный телефон клиента.

2. Особая тарификация продуктов, когда клиент получает возможность пользоваться продуктом в течение первого месяца бесплатно и может реально оценить все достоинства нового сервиса. Списание платежа за пользование продуктом начинается со второго месяца и далее производится ежемесячно.
 
Новаторский подход к дистанционному закрытию сделки по телефону и бесплатный период пользования услуги позволили получить высокую конверсию из консультаций в продажи.
 
Важно отметить, что последующая оплата и пролонгация продукта находятся на высоком уровне, что приносит банку существенный комиссионный доход.