ПАО «АК БАРС» БАНК

 
 
Дебетовая банковская карта «Ак Барс Evolution»
 
Выпуск: можно заказать как на сайте (https://www.akbars.ru/promo/evolution/) так и в офисе Банка.
 
Обслуживание: 0 руб. при выполнении условий.
Функционал: оплата покупок (контакт/бесконтакт), проезд в общественном транспорте, дистанционное управление в личном кабинете, система лояльности, накопление, токенизация (оплата смартфоном через Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay).
 
Уникальное предложение: до 8% на остаток и до 1,25% на все покупки товаров в ТСП, бесплатное снятие в любых банкоматах РФ в пределах лимита, бесплатное пополнение с любой карты на сайте Банка, оплата проезда общественного транспорта со фиксированной скидкой.
 
Лояльность: cash back деньгами (до 1,25%, в рамках отдельных предложений и акций до 25%), cash back бонусами (до 15% начисляются дополнительно к cash back деньгами более чем у 300 партнеров), привилегированные предложения и экстренная помощь за границей от МПС Visa int.
 
Интересное IT решение: для оплаты проезда в общественном транспорте на карту «Ак Барс Evolution» предустановлена услуга «Удобный проездной». Удобство данной услуги в том, что Клиенту не потребуется пополнять транспортную карту. Оплата услуг общественного городского транспорта может производится с банковской карты за счет средств, находящихся на банковской карте. К банковской карте можно подключить еще до 5 транспортных карты для своих родных и близких. По каждой поездке Клиенту приходит СМС с указанием стоимости проезда, времени проезда и маршрута. При оплате проезда услугой «Удобный проездной» предоставляется скидка на проезд.
 
Дополнительно: в комплект с картой входит чехол для защиты от несанкционированного использования карты по бесконтактной технологии.
 
Результаты работы проекта/перспективы развития:
С начала запуска проекта (апрель 2017 года) выпущено более 79 000 карт. Продукт показывает хороший спрос у Клиента и высокие показатели транзакционности.
В ближайшей перспективе продукт будет дополнен новой функциональностью, в т.ч. возможностью использования овердрафта, расшириться программа лояльности по продукту, появится возможность получить карту в регионах отсутствия офисов Банка.