Банк Санкт-Петербург

 
Центр сделок с недвижимостью
 
Банк «Санкт-Петербург» совместно с партнерами в апреле 2017 года открыл «Центр сделок с недвижимостью»
 
В апреле 2017 года Банк «Санкт-Петербург» совместно с партнерами открыл «Центр сделок с недвижимостью».
В Центре клиенты могут получить полный спектр услуг по сопровождению сделок с недвижимостью: от проведения переговоров в комфортных условиях персонального офиса до проведения окончательных финансовых расчетов.
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» предоставляет все необходимые инструменты для безопасного проведения расчетов по сделкам с недвижимостью. В Центре представлены наиболее востребованные услуги по сопровождению сделок с недвижимостью: юридическая консультация по жилищным, земельным, налоговым вопросам, нотариат, оборудованные персональные офисы для проведения сделок, система управления процессами и документооборотом, позволяющая сформировать документы для подготовки и проведения сделки, а также многие другие сервисы для подготовки и проведения сделок.
 
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» обеспечивает банковские услуги для наличных и безналичных взаиморасчётов и кредитования. Доступ в хранилище предполагает несколько уровней верификации: индивидуальные пропуска, биометрическая идентификация клиента и пр. В Центре впервые реализована уникальная технология доступа к ячейкам с использованием индивидуальных электронных ключей, обеспечивающая наивысший уровень защиты. Таким образом, при проведении взаиморасчетов участникам сделки больше не придется передавать друг другу ключ от ячейки. Альтернативно клиентам предлагается система аккредитивных расчетов и технология эскроу-счетов.
Технологии и отлаженный механизм работы позволяют оформить сделку любой сложности при минимальных затратах времени. Практически исключен человеческий фактор: подготовка документов происходит по алгоритму, механическая работа сокращена в разы, а значит, сокращается риск ошибки. ИТ система структурирует и контролирует соблюдение условий сделки на всех ее этапах вплоть до закрытия.
Мы создали инструмент для риелторов и агентств, взяв на себя рутинные операции по подготовке и проведению сделок. Идея организации проста: Центр берет на себя все бюрократические обязанности, оставляя за риэлторами общение с клиентом, а также поиск наиболее привлекательных вариантов покупки, продажи или обмена жилья. Клиенты Центра обслуживаются в персональном офисе, где работают с юристами по недвижимости, налоговому и земельному законодательству, специалистами по ипотеке, помощниками нотариуса, сотрудниками банка и другими специалистами Центра. На двух этажах Центра находятся 10 оборудованных всем необходимым персональных офисов. В них могут с комфортом разместиться группы клиентов от 5 до 20 человек в зависимости от количества участников и объектов в сделке.
Центр сделок с недвижимостью – это гарантия безопасности и удобства проведения сделок с недвижимостью!