Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (публичное акционерное общество)

 Проект «Подарок первокласснику»
 
1 сентября 2017 г. в рамках ежегодной благотворительной акции, которая прошла уже в 21-й раз, «АК БАРС» Банк подарил всем первоклассникам Республики Татарстан учебный мультимедийный комплект: книгу и диск с развивающей игрой. Подарки получили свыше 50 000 первоклассников в Казани и Республике Татарстан, также первоклассники татарских диаспор, проживающие в регионах России. Акция несет важную миссию – воспитание в подрастающем поколении толерантности, любви к родине, родной культуре и языку.
Задачи проекта:
  1. Освоение школьниками навыков логического и пространственного мышления, работы на компьютере, обогащение словарного запаса, развитие мелкой моторики.
  2. Продвижение имиджа «АК БАРС» Банка как бизнес-структуры, заботящейся о подрастающем поколении.
  3. Повышение лояльности и доверительного отношения к Банку.
Реализация проекта:
 
Учебное пособие под названием «Приключения Барсика на острове Цифрополис» в игровой форме повествует о мире робототехники и информационных технологиях.
  • Для разработки концепции и реализации проекта были привлечены ведущие методисты республики, преподаватели вузов, а также известные художники и театральные актеры. Результатом явились герои книги и игры: Барсик - являющийся символом «АК БАРС» Банка, Банкомаш – банкомат и Выручалочка – банковская карта.
  • В течение 6 месяцев сотрудники Управления корпоративных коммуникаций ПАО «АК БАРС» БАНК вели мониторинг и собирали данные о количестве детей, направляющихся в первые классы общеобразовательных учреждений Республики Татарстан и в отдельных регионах РФ с компактным проживанием татар 1 сентября 2017 года.
  • Топ-менеджеры «АК БАРС» Банка в отдельных школах приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний и вручили Комплекты первоклассникам.
  • Опубликованы новости и статьи в региональных и федеральных средствах массовой информации, сюжеты на ТВ.