ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

 Пенсионная программа «Мудрость»
 
Московский Кредитный банк совместно с Союзом Пенсионеров России по Москве запускают в декабре 2018 новую карту для пенсионеров -  “Мудрость”.
 
Идея совместить в одном продукте финансовые сервисы с дополнительными социальными возможностями стала отправной точкой в создании нового, социально- ориентированного продукта.
 
Начав работу, мы выделили для себя два наиболее характерных подсегмента пенсионеров:
1.        Классический пенсионер
2.       Активный пенсионер
 
Их потребности разнятся, а поведение носит противоположный характер.
  • Накопление ⇔ Траты
  • Консервативность ⇔ Инновационность
  • Экономит ⇔ Радостно тратит деньги на путешествия
 
Таким образом, итоговый продукт должен удовлетворять потребности каждого подсегмента.
Для первой группы клиентов будет интересен высокий процент на остаток средств по карте – 7% годовых. Для второй - выгодная бонусная программа – 5% по выделенным категория, 1% cashback на все операции, и до 25% у партнеров банка. Также с картой «Мудрость» всем клиентам доступен сервис поддержки. Клиент круглосуточно может позвонить на горячую линию и бесплатно получить консультацию по состоянию своего здоровья, помощь в заказе аптечных товаров или информацию о работе социальных служб и государственных учреждений. Параллельно с разработкой продуктового наполнения, мы стали разрабатывать новый дизайн карты. В нем идеи хай-тек дизайна объединены с близкой каждому русскому человеку природной тематикой. Карта смотрится современно, стильно и без потери культурной и национальной составляющей.
Пенсионная карта «Мудрость» - это пропуск в Союз Пенсионеров России по Москве. Держатель карты автоматически становится членом Союза, а карта - его членским билетом.
 
Держатель карты получает возможность участвовать в мероприятиях, которые организует Союз Пенсионеров по Москве.
 
Совместной целью Московского Кредитного банка и Союза пенсионеров России по Москве является обучение использованию современных банковских технологий, организационная и финансовая поддержка граждан старшего поколения.
 
В рамках совместного социального проекта Банк оказывает спонсорскую поддержку Союзу Пенсионеров по Москве, участвует в мероприятиях, проводимых Союзом, помогает в повышении финансовой грамотности.