ПАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

  Доверенный вход в Интернет-банк
 
На основе оценки поведения клиента и его окружения (устройство, браузер, сеть и т.п.) Банк предлагает клиенту возможность входа в Интернет-банк без ввода дополнительного проверочного кода.
Достаточно ввести логин-пароль. При этом безопасность клиента не понижается, поскольку система анализирует большой набор параметров и в случае подозрительного входа (например, из другой страны или с другой рабочей станции) запросит дополнительное подтверждение.
Примерно для 70% клиентов эта система позволяет существенно упростить вход в Интернет-банк: не требуется иметь под рукой телефон для получения смс, если вход осуществляется со стационарного компьютера/ноутбука/планшета.
 
Для клиента сценарий выглядит следующим образом. После нескольких успешных входов, когда сессия клиента считается безопасной, предлагается активировать опцию доверенного входа.
На следующем шаге клиенту предлагается описание опции. Для подключения необходимо подтвердить согласие смс-кодом.
При следующем входе клиенту достаточно будет ввести только логин и пароль. На стартовой странице Интернет-банка будет информирование, что клиент вошел с использованием Доверенного входа.