Банк «ДельтаКредит»

 За 10 месяцев 2018 года банк «ДельтаКредит» выдал  21 тыс. кредитов на 57 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного показателя за 2017 год.
 
По состоянию на 1 ноября 2018 года портфель ипотечных кредитов банка составил 172 млрд руб. Банк «ДельтаКредит» входит в топ-10 по объемам выдачи ипотечных кредитов по данным ЦБ РФ.
 
В рейтинге просрочки банки.ру  в сегменте ипотеки банк «ДельтаКредит» вошел в топ-10 банков с наименьшей долей просроченной. Этот показатель составил 1,2%.
 
За 10 месяцев 2018 года банк улучшил условия по нескольким программам: в том числе  увеличил срок кредитования машиномест с 10 до 25 лет и снизил сумму первоначального взноса до 25%, чтобы приобретение машиноместа с использованием ипотечного кредита могло рассматриваться клиентами в качестве возможной альтернативы аренде машиноместа.
 
Кроме того, банк «ДельтаКредит» теперь принимает в залог имущество, находящееся в долевой собственности, а также предоставляет возможность приобрести за счет средств ипотечного кредита объекты недвижимости в долевую собственность любого круга лиц, в том числе не являющихся близкими родственниками. Таким образом, закладываемая недвижимость может быть оформлена в индивидуальную, общую совместную или долевую собственность.
 
Банк «ДельтаКредит» запустил удобную возможность подтвердить доход выпиской о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде. При этом клиент может не предоставлять банку справку по форме 2-НДФЛ и копию трудовой книжки.
 
Развивается и инфраструктура банка «ДельтаКредит». Открылись 3 новых офиса: в Сургуте, Томске и Санкт-Петербурге. Подразделение в Санкт-Петербурге – первый и уникальный офис нового типа, здесь клиенты смогут получить полный комплекс услуг, связанных с недвижимостью. Банк также открыл Регистрационный центр для сделок с недвижимостью на базе операционного офиса в Москве, центр предлагает сервис по заключению и сопровождению неипотечных сделок.