АО КБ «Ситибанк»

 «Помоги, не касаясь»
 
Проект «Помоги, не касаясь», разработанный для благотворительного фонда «Дети-бабочки» в партнерстве Ситибанка с Mastercard, а также с креативным агентством Publicis Russia.
 
Цель проекта – сбор средств для оказания помощи детям, родившимся с редким неизлечимым генетическим заболеванием «буллезный эпидермолиз» – в России их более 4000. Болезнь делает кожу ребёнка настолько чувствительной, что любое прикосновение причиняет ему боль. С помощью платежных решений Mastercard появилась возможность проявить заботу и помочь детям-бабочкам без единого касания. Для этого были созданы стенды со встроенной бесконтактной технологией оплаты, а также постеры с QR-кодом для внесения средств через онлайн-платформу Masterpass.
 
Уникальные стенды и плакаты с технологией бесконтактной оплаты размещены в торговых центрах, кинотеатрах, ресторанах, отделениях «Почты России» по всей стране. Чтобы пожертвовать 100 рублей, достаточно просто приложить банковскую карту или мобильное устройство к такому стенду или считать с плаката QR code и провести оплату через онлайн платформу Masterpass.
 
С момента старта проекта в феврале 2017 года было собрано более 1 млн рублей, его поддержали более 100 знаменитостей, а видео «Помоги, не касаясь» набрало более 4 миллиона просмотров.