Банк ВТБ (ПАО)

 Приложение «ВТБ Мои Инвестиции»
 
Приложение «ВТБ Мои Инвестиции» обеспечивает розничным клиентам быстрый и удобный доступ к самому широкому перечню существующих на рынке инвестиционных услуг.
 
«ВТБ Мои Инвестиции» - онлайн-платформа, которая объединяет продукты инвестиционных подразделений Группы ВТБ. Это избавляет клиента от неудобства использовать несколько разных приложений для совершения операций.
 
Гибкий и нативный интерфейс делает приложение понятным и простым в использовании даже начинающим инвесторам.
 
Приложение было запущено в рекордные для российского рынка сроки - 4 месяца и обладает уникальным функционалом для российского рынка:
 
1. Оно объединяет в себе брокерские сервисы и продукты управляющей компании. С его помощью можно совершать операции на фондовом, валютном, срочном рынках, видеть финансовый результат каждой операции и всего набора инструментов, отслеживать изменения котировок. Через приложение можно совершать сделки на биржевом и внебиржевом рынках, что недоступно у большинства конкурентов. Пользователь может настроить под свои критерии отображение персональной новостной ленты.
 
2. Только пользователям приложения бесплатно доступна эксклюзивная аналитика "ВТБ Капитал", -
аналитической команды №1 в России по итогам международного опроса инвесторов Institutional Investor Emerging EMEA Research. Аналитику готовят 40 специалистов, специально переводят на русский язык и адаптируют в понятный формат.
Для пользователей, которые не желают самостоятельно выбирать бумаги для инвестиций, аналитики подготовили рекомендуемые модельные портфели. Эта услуга была раньше доступна только институциональным инвесторам и клиентам сегмента Private Banking. Благодаря приложению, теперь модельными портфелями могут воспользоваться все пользователи вне зависимости от размера их вложений.
 
3. В приложении разработан сервис «Робосоветник» или «Инвестиционный советник». Он помогает клиенту создать индивидуальный набор ценных бумаг, учитывая его персональные цели, готовность рисковать и срок инвестирования. «Робосоветник» является первым на ребалансировки. При отклонении бумаг от рекомендованных аналитиками параметров, клиенту поступают уведомления с рекомендацией совершить операции, чтобы сбалансировать свои инвестиции. Такая рекомендация поступает в разрезе доли каждой бумаги, которая требует балансировки.
 
4. В приложении клиенты могут выбрать из более 3500 инструментов для инвестирования. Это рекордное число для российских аналогов.
 
Особое внимание уделено вопросам безопасности. Защита подтверждения сделок и самого приложения обеспечивается технологиями Touch ID, Face ID или Passcode.
 
С момента запуска количество активных клиентов, которые хоть раз совершали операцию, превысило 25 тысяч человек, а общее число сделок достигло 350 тысяч. Оборот через приложение составляет уже более 250 млрд рублей. Количество новых пользователей фиксируется каждый день.
 
Приложение ВТБ Мои Инвестиции бесплатное и доступно для установки в App Store и Google Play.