НБ ТРАСТ

НБ ТРАСТ

Национальный банк «ТРАСТ» (ОАО) ведет свою историю с 1995 года, входит в 30-ку крупнейших финансовых организаций России по данным Центрального банка России.

НБ «ТРАСТ» оказывает полный комплекс розничных банковских услуг, услуги в сфере кредитования малого и среднего бизнеса, корпоративного, расчетно-кассового обслуживания и прочее. НБ «ТРАСТ» имеет одну из самых масштабных региональных сетей среди российских банков: представлен в 60 регионах и более чем в 170 городах РФ. В общей сложности банк имеет 200 точек продаж.
Стратегия развития банка в 2009г. заключалась в поддержании и усилении положительного имиджа банка в глазах основного клиентского ядра: частные клиенты, малый и средний бизнес, корпоративные клиенты. В условиях консервативной стратегии развития важнейшими успешно реализованными задачами являлись:
1.      работа по удержанию клиентской базы и повышению лояльности действующих клиентов,
2.     работа по привлечению новых клиентов за счет формирования новых уникальных для рынка предложений.
3.     сохранение и улучшений рыночных позиций банка в числе ведущих финансовых институтов страны.
Успешность выбранной стратегии развития подтверждается результатами престижной международной премии «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008», по итогам которой НБ «ТРАСТ» стал бронзовым лауреатом в категории «Финансовые организации, продукты и услуги».
 В 2009 году агентство «РА Эксперт» присвоило НБ «ТРАСТ» рейтинг на уровне «А», подтверждающий высокий уровень кредитоспособности.
В августе 2009 года рейтинговое агентство Fitch оценило уровень способности НБ «ТРАСТ» к абсорбации убытков, понесенных в результате мирового финансово-экономического кризиса, как хороший.