Андрей Романенко

 
Андрей Романенко, CEO холдинга OE Investments.

Андрей Романенко один из основателей компании ОСМП, с 1998 года работает в ГК «Мастер». В 2007 году удостоен премии «Менеджер года» в номинации «За личный вклад в развитие партнерских отношений» по версии компании МТС. В 2008 году занял пост CEO холдинга OE Investments, в который входят: компания ОСМП, Группа e-port, Direct Contact и Мобильный кошелек.

Романенко Андрей Николаевич родился 26 августа 1979 года в г. Будапешт. В 2000 году окончил Международный независимый эколого-политологический университет (г. Москва) по специальности «менеджмент».

После окончания университета г–н Романенко А.Н. организовал свою первую фирму – «Магазин Пластиковых Карт» (МПК) по распространению и продвижению карт экспресс оплаты за услуги связи.
В 2003 году г-н Романенко А.Н. совместно с АКБ «Русский Инвестиционный Банк», создали процессинговый центр, в результате чего были зарегистрированы следующие компании: 27 января 2004 года - компания ОСМП (Объединенная система моментальных платежей»);
07 декабря 2005 года – компания «Кард Мастер», которая занимается разработкой и производством автоматов по приему платежей на базе программного обеспечения ОСМП (на сегодня это 30 различных модификаций);
10 октября 2005 года - компания Точка Оплаты - занимается расстановкой и обслуживанием аппаратов по приему платежей не только в Москве, МО и регионах РФ, но и пока в ближнем зарубежье. Благодаря правильной стратегии, предложенной г-ном Романенко А.Н., платежная система ОСМП получила наивысшие награды от своих стратегических партнеров, крупнейших операторов сотовой связи, по результатам работы 2007 года – ОАО «ВымпелКом», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «Мегафон» и заняла первое место по обороту принятых платежей. Г-н Романенко А.Н. лично получил благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации за содействие органам внутренних дел Российской Федерации в выполнении оперативно-служебных задач, а так же был награжден дипломом «Менеджер года». Романенко А. Н. женат, воспитывает двух дочерей.