Основатели Рокетбанка отошли от оперативного управления кредитной организацией по собственному желанию, на место управляющего директора назначена Анастасия Ускова, отвечавшая за интеграцию банка в группу компаний Qiwi, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рокетбанка

 
Основатели Рокетбанка отошли от оперативного управления кредитной организацией по собственному желанию, на место управляющего директора назначена Анастасия Ускова, отвечавшая за интеграцию банка в группу компаний Qiwi, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рокетбанка.
 
"Основатели Рокетбанка Алексей Колесников, Олег Козырев и Михаил Провизион отошли от оперативного управления компанией. Это совместное решение фаундеров, и Qiwi его поддержал, в феврале 2019 года управляющим директором Рокетбанка назначена Анастасия Ускова, с 2016 года занимавшая в банке должность операционного директора", — сообщили в банке.
 
Ускова отвечала за интеграцию Рокетбанка в группу компаний Qiwi и миграцию клиентской базы из банка "Открытие". За развитие бренда и привлечение новых клиентов будет отвечать директор по маркетингу Рокетбанка Василий Хозяинов.
 
Qiwi приобрела у банка "Открытие" право на бренды и программное обеспечение онлайн-банков Рокетбанк и "Точка" еще в прошлом году за 700 миллионов рублей. Тогда сделку по продаже не удалось полностью завершить из-за начавшейся санации банка "Открытие". Рокетбанк 24 июля сообщил, что начал выпускать карты Qiwi для своих новых клиентов.
 
Банк "ФК Открытие" в 2016 году выкупил Рокетбанк у основателей компании и венчурного фонда Runa Capital. В мае 2017 года наблюдательный совет "Открытия" решил выделить Рокетбанк в отдельный филиал в составе кредитной организации.
 
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647