Блоги

Банк Хоум Кредит - партнер акции «Час Земли» в России
15:06, 28 марта 2019
Банк Хоум Кредит стал партнером акции «Час Земли», которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке Минприроды России и Правительства Москвы. В этом году «Час Земли» пройдет в России в одиннадцатый раз.
«Час Земли» - международная акция, в ходе которой WWF предлагает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В России акция пройдет 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В этот час WWF призывает задуматься об ответственности перед природой, роли человека в ее сохранении и решении глобальных экологических проблем. «Час Земли» 2019 – особенный для Всемирного фонда дикой природы, ведь в этом году WWF России исполняется 25 лет.
Банк Хоум Кредит солидарен с идеями акции. В банке активно развивают социальные проекты и проекты, связанные с заботой об окружающей среде.
• Мы выпустили карту из биоразлагаемого пластика «Зеленая Польза». По этой карте возвращается до 10% кешбэка у «зеленых» партнеров (1 балл = 1 рубль, в соответствии с программой лояльности «Польза»), и его можно отправлять на благотворительность, в том числе в фонд WWF.
• Мы не выбрасываем ненужную одежду, а отдаем ее в переработку или на благотворительность. Наш банк установил контейнер для сбора одежды рядом с Центральным офисом в Москве. Воспользоваться контейнером могут не только сотрудники банка, но и все жители микрорайона. Больше половины вещей идет на благотворительность (50-60%), около трети – на переработку. Оставшиеся вещи продают в благотворительных магазинах Charity Shop. Прибыль от продаж идет на финансирование программ благотворительного фонда «Второе дыхание».
• Мы участвуем в утилизации опасных отходов. Мы установили контейнеры для сбора использованных батареек в офисах банка в Москве, Томске и Обнинске. Воспользоваться контейнерами могут не только сотрудники банка, но и все желающие. Утилизировать батарейки нам помогает наш партнер, «Мегаполисресурс», на специальном заводе которого перерабатываются использованные батарейки.
• Мы экономим электроэнергию. Во всех собственных зданиях банка – в Москве и в Обнинске – уже несколько лет стоят энергосберегающие лампы. Сейчас мы последовательно меняем их на самые современные и энергоэффективные светодиодные светильники. Во всех собственных зданиях, а также во многих арендованных помещениях в разных городах России мы установили датчики движения на кухнях, в переговорных и санузлах. Свет включается только тогда, когда в помещениях находятся люди. Мероприятия, направленные на сокращение потребления электроэнергии, помогают нам экономить более 33 000 кВт электроэнергии в год, и это только в собственных зданиях банка в Москве и Обнинске.
«Нам близка философия заботы об окружающей среде и ответственного, обдуманного потребления. С этим связано и другое направление корпоративной социальной ответственности нашего банка – повышение семейной финансовой грамотности. Мы проводим деловые игры для детей и семинары для родителей, на которых рассказываем о разумном ведении бюджета и ответственном отношении к ресурсам. Это не только помогает укреплять бюджет и экономить деньги, но и сохранять природу», - комментирует Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.
«Безусловно, государство в ответе за состояние окружающей среды, – говорит Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России, − но постоянное перекладывание ответственности граждан и бизнеса исключительно на государство и является основной причиной обострения и отсутствия решения экологических проблем. Без экологической сознательности самих граждан, без поддержки со стороны бизнеса, никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными. Помогать ли сохранению редких видов животных, бережно ли использовать воду, тепло- и электроэнергию, принимать ли участие в сохранении старовозрастных лесов и заповедных территорий, − каждый решает сам, но важно помнить, что от каждого нашего решения зависит, будем ли мы дышать свежим воздухом, пить чистую воду, наслаждаться природным разнообразием и сохраним ли эти блага для наших потомков».
Комментарии (0)добавить комментарий

Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
dashapliplina (48)
Дарья Плыплина
igonin (2)
Алексей Игонин
Издатель (7)
Издатель
Logval (4)
Валерия
HAULMONT (1)
Проскрякова Катерина
nnkredit (1)
Кредитный брокер-НН
XXI VEK (96)
Эхо делового мира
elenash (21)
елена
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 76.57 76.5662
EUR ЦБ РФ 28/03 82.29 82.2913