Блоги

Как быть счастливым .... или предварительное "С новым годом"
10:00, 28 декабря 2010
Рождественский номер уважаемого журнала Экономист опубликовал результаты глобального исследования благополучия граждан Земли. Экономисты посчитали, что деньги, как отражение благополучия нации, не очень надежный ориентир. Известный феномен, что жители Латинской Америки в целом ощущают себя одними из самых счастливых на планете, а жители стран Восточной Европы, с таким же революционным прошлым и сопоставим доходом на душу населения, очень низко оценивают себя по шкале счастья. Оказалось, что житель Гонк-Конга и Дании находятся приблизительно на одном уровне по доходу на душу населения, но по 10ти бальной шкале счастья житель Дании отмечает "8", а его азиатский собрат "5.5".

Но что более значительно, оказалось, что независимо от дохода, семейного положения, наличия детей и прочего, пожилые люди ощущают себя значительно счастливее молодых. Единой гипотезы, объясняющий этот факт, нет. Но оказалось, что пожилые люди значительно лучше контролируют свои эмоции, быстрее находят выход из конфликтных ситуации, менее обидчивы и в целом меньше подвержены негативным переживаниям. Самыми несчастными в среднем по миру оказались люди в возрасте 46 лет, причем это среднее может колебаться в зависимости от нации. До этого минимума счастья, ощущение собственного благополучия планомерно снижается, начиная с 20 лет. Но после начинает расти.

Так дай нам бог всем чувствовать себя счастливыми как 80ти летние в новом году..... сохранив при этом скорость мыслительных процессов. И чтоб даже транспортный колапс московских аэропортов не нарушил нашего душевного равновесия :)
Комментарии (2)добавить комментарий

Идущий мимо
15:32, 28 декабря 2010
Гань бей
Петр
11:06, 28 декабря 2010
Спасибо. Метро с бабушками форева!
Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491