Блоги

Новое в Private Banking
18:16, 14 февраля 2011
Кто лучший советчик в вопросе размещения денег? Вы думаете, банкир, инвестиционный менеджер или финансовый консультант? Вовсе нет, лучший советчик это, тот, кто недавно инвестировал аналогичную сумму своих собственных денег. Сарафанное радио - лучший источник инвестиционных решений. Этот принцип заложен в основу нового типа института по работе с состоятельными людьми.

TIGER 21 (“The Investment Group for Enhanced Results in the 21st Century”) - организация, объединяющая богатых бизнесменов и антерпренеров Америки. Минимальная сумму активов каждого из членов TIGER 21 должна быть не ниже 10 миллионов долларов. Предварительно каждый кандидат проходит очень детальную проверку, так как все в работе TIGER 21 построено на доверии и вопросы конфиденциальности ставятся во главу угла. Средняя сумма портфеля действующих членов, а их сейчас чуть более 140 человек, 75 миллионов долларов. Собираясь раз в месяц в группах по 10-12 человек, американские миллионеры обсуждают финансовые вопросы, вопросы воспитания детей и передачи наследства, слушают выступления приглашенных специалистов, и что более важно раз в год каждый из участников группы должен представить на всеобщий суд собственный портфель активов. Портфели не критикуют, но аккуратно выясняют чем была вызвана та или иная аллокация активов. Почему, например, такой большой процент средств размещен в собственный бизнес или в муниципальные облигации. Такие встречи незаменимы в сложных жизненных ситуациях. В жизни каждого успешного бизнесмена наступает так называемый момент "пузыря", когда ближайшее окружение опасается его критиковать, придерживаясь сервильной (популярное нынче слово) позиции. Вот тогда-то, компания не менее успешных чем он бизнесменов может сыграть очень полезную роль. Миллионер может послушаться совета группы, а может им пренебречь. Но он однозначно к этому совету прислушается, так как исходит он от людей переживших или переживающих сходные с ними финансовые и нефинансовые ситуации.

Компания TIGER 21 была основана в 1999 успешным бизнесменом в в области недвижимости. Продав бизнес он столкнулся с вопросом, куда же разместить средства, чтобы их еще приумножить. Для того чтобы ответить на этот вопрос он пригласил на ланч группу таких же как он успешных бизнесменов. Так появилась компания TIGER 21. Сейчас в фирме всего 8 штатных сотрудников, которые выполняют функции модераторов или фасилитаторов во время работы групп. Годовой взнос, для желающих вступить в клуб составляет 30 тыс долларов. Но также им в обязанности вменяется обязательное присутствие на ежемесячных встречах. Но все миллионеры единодушны, что пользу от общения с людьми решающими схожие задачи оценить невозможно.
Комментарии (21)добавить комментарий

Назад       1 | 2
Naughty investor
11:14, 15 февраля 2011
Убеждена, что нечто подобное имеет место и у нас, базируется на горных склонах Швейцарии и Франции, а также на виллах Тосканы и северном побережье Сардинии . Вход свободный. Если ты - уже "член клуба" :-)
Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529