Семинар: Работа с проблемной задолженностью. Эффективный возврат кредитов.
3 апреля 2009 г. в Москве, в гостинице «Националь» состоялся деловой завтрак, посвященный теме «Работа с проблемной задолженностью. Эффективный возврат кредитов», организованный журналом The Retail Finance совместно с компанией Sputnik Labs, ведущим экспертом в области управления взаимоотношениями с клиентами.
Основными вопросами встречи было определение существующих проблем в вопросе организации эффективной работы с кредитным портфелем в российских банках и поиск решений, позволяющих оперативно и качественно работать с проблемной задолженностью.
Мероприятие прошло в формате делового завтрака. Встречу посетили ведущие менеджеры, отвечающие за развитие розничного бизнеса и работу управлений кредитными рисками в более чем 30 ведущих российских банках. Участники получили возможность не только обсудить существующие задачи, стоящие перед бизнесом, но и узнать об инновационных решениях компаний Sputnik Labs и Техносерв в области автоматизации работы с проблемной задолженностью.
«Вопросы работы с просроченной задолженностью всегда были актуальны, однако в последнее время для банков стало крайне важным не столько привлечение новых клиентов, сколько удержание старых. В нынешних условиях особенно остро стоит проблема взыскания уже заработанных банком денег», – начала свое выступление Ольга Рубцова, директор по развитию компании Sputnik Labs, которое было озаглавлено: «Использование коробочных программных решений для эффективного возврата проблемных кредитов».
В продолжение темы, начатой Ольгой, выступили Максим Фетисов, руководитель направления скоринга Техносерв, который рассказал о роли скоринга в работе с просроченной задолженностью и Валерий Кардашов, генеральный директор компании «Долговой Эксперт», вице-президент Ассоциации по Развитию Коллекторского Бизнеса с сообщением на тему: «Изменение стратегии банка: изменение оргструктуры, взаимодействие различных подразделений банка при работе с должниками».
«Подобные встречи профессионального сообщества необходимы, т.к. могут объединить усилия представителей банков и разработчиков информационных систем с целью совершенствования рынка розничных финансовых услуг в России», – прокомментировала директор журнала The Retail Finance Арина Олесюк.
Презентации:
The Retail Finance
+7 (495) 788-88-93
zhelaqnnova@rfinance.ru
Дарья Желаннова
Sputnik Labs
+7 (495) 617-14-06
onaumova@spklabs.com
Ольга Наумова