Анатолий Аксаков выступит с инициативой запрета рекламной рассылки кредитных карт

Анатолий Аксаков выступит с инициативой запрета рекламной рассылки кредитных карт

Заместитель главы комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков выступит с инициативой запрета рекламной рассылки кредитных карт. Об этом он сообщил с беседе с журналистами. По его словам, это ограничение будет внесено в подготовленный законопроект «О потребительском кредите», где впервые законодательно будет дано определение карт и специфика их использования при потребительском кредитовании.

Объясняя журналистам свою позицию, г-н Аксаков сказал, что в Госдуму и другие госорганы поступают жалобы от граждан, получивших карту, но не заказывавших ее. «Мы считаем, что нужно разрешить рассылку только тех карт, на которые поступил запрос от потребителя, в противном случае это можно квалифицировать как навязывание услуги», — сказал депутат. Законопроект, по словам Анатолия Аксакова, будет внесен осенью.

Выступая на конференции, г-н Аксаков сказал, что карты являются одной из самых распространенных услуг, которой пользуется население — 45% граждан пользуются картами. В то время как депозитами — не более 30%, потребительскими кредитами — 25% и ипотекой — менее 1%.

Источник: Прайм-ТАСС


Материал просмотрен: 3491 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039