Медведев посетит Сбербанк

Накануне нового года российские власти решили посмотреть, как работают крупнейшие банки страны. Вчера работу новой штаб-квартиры ВТБ оценил премьер-министр Владимир Путин, а сегодня один из офисов Сбербанка планирует посетить с визитом глава государства Дмитрий Медведев.

По информации РБК daily, президента России Дмитрия Медведева том-менеджмент Сбербанка ожидает в Центре сопровождения клиентских операций (ЦСКО) Сбербанка. Вчера сотрудники Сбербанка весь день репетировали церемонию встречи главы государства.

Отметим, что столичный центр был открыт в декабре 2008 года. Основная задача центра обеспечение постоянной и бесперебойной работы подразделений банка, сопровождение и обработка заявок по кредитам, кредитным картам, операций по оплате социальных платежей, осуществляет денежные переводы и другие операции. Кроме этого, данный центр принимает и обрабатывает жалобы клиентов на работу банка.

Отметим, что вчера с работой банка ВТБ ознакомился премьер-министр Владимир Путин, посетив новую штаб-квартиру ВТБ и поздравив ВТБ с 20-летием. Премьер министр высоко оценил работу ВТБ, отметив, что банк ВТБ является надежным партнером правительства, сыгравшим значительную роль в реализации государственных антикризисных мер и способствующим посткризисному восстановлению экономики.

Говоря о банковской системе Владимир Путин отметил, что в текущем году банковский сектор демонстрировал неплохие показатели роста. «Кредитный портфель банков по итогам 10 месяцев 2010 года увеличился на 9,2% - передает слова г-на Путина агентство Прайм-Тасс, - В текущем году реальному сектору было выдано новых кредитов на общую сумму более 1,1 трлн руб, средняя ставка по долгосрочным кредитам составила 11,4% по сравнению с 14% за первые три квартала 2009 года». Премьер-министр сообщил, что правительство совместно с Банком России продолжит работу по последовательному снижению ставок банковских кредитов для реального сектора экономики.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 3103 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529